Сегодня в 8 городах нашей страны прошли игры 2-ого раунда Кубка России среди мужских команд. Нас же интересуют игры, которые прошли в Рязани, где среди участников группы "А2" мужская команда ПБК "МБА".

В это межсезонье в нашей мужской команде произошли значительные изменения. Начнем с тренерского штаба. Главным тренером остался Александр Игоревич Афанасьев, а вот помогать ему в этом сезоне, вместо ушедшего в ЦСКА Дениса Сергеевича Годлевского, будет Александр Викторович Дранков, который до этого сезона работал в качестве главного тренера команды "Союз" (Заречный). Думаем об изменениях в составе лишний раз напоминать не стоит, ведь за ними в межсезонье вы могли наблюдать в наших новостях.

Самое время перейти к первой официальной игре сезона для нашей мужской команды. Первым соперником "МБА" по 2-ому раунду Кубка стало ставропольское "Динамо-ЦБК". Летом наших соперников возглавил Владимир Федорович Писарев, который долгое время возглавлял команду ДЮБЛ подмосковных "Химок". Все мы помним, какими упорными и интересными получались матчи юношеских команд "МБА" под руководством Александра Игоревича и "Химок", которые возглавлял Владимир Федорович. И вот двум тренерам довелось встретиться на взрослом уровне!

Команды Писарева всегда славились неуступчивым характером. Вот и сегодня представитель второго дивизиона, коем является "Динамо-ЦБК", весьма агрессивно и дерзко провел матч.

В первом периоде команды шли очко в очко. Чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую. Баскетболистам "МБА" никак не удавалось стабилизировать игру в защите, чем и пользовались соперники. В итоге команды порадовали рязанскую публику весьма результативной игрой и завершили первый период со счетом 26:26.
 А вот во втором периоде наши парни собрались и смогли наладить игру в защите. Что порадовало, то в эти минуты очень активно вела себя наша скамейка и парни поддерживали тех, кто бился в эти минуты на паркете. Постепенно разница в счета стала расти в нужную нам сторону. Итогом первой половины стал счет 51:37 в пользу "МБА".
В начале второй половины удалось довести свой отрыв до 20 минут и удерживать его практически на протяжении всей десятиминутки. Лишь в конце периода наши парни позволили ставропольским баскетболистам сократить разницу практически вдвое.

К заключительной десятиминутке команды подошли при счете 69:55 в пользу "МБА". И тут стоит вспомнить про неуступчивый характер команд Владимира Федоровича. К середине игрового отрезка разница в счете сокращается всего до 6 очков. В эти минуты игра у нашей команды не ладится, а вот соперник поймал кураж. И должен был найтись тот, кто сможет переломить ход игры. И этим человеком стал Андрей Сопин. Именно эпизод с его участием можно считать ключевым. В трудный момент для команды Андрей буквально выцарапывает мяч у соперника, чуть ли не ползком перебирается на половину, уже сидя на паркете отдает пас на Александра Тихонина, который скинул мяч под кольцо на Павла Афанасьева, и тот забивает очень важный мяч. В итоге после этого эпизода счет вновь стал расти в пользу "МБА". Матч завершился со счетом 92:73 в нашу пользу. Есть первая победа мужской команды ПБК "МБА" в сезоне 2015/16. С чем мы парней и тренерский штаб и поздравляем.

Кубок России. 2-ой раунд. Группа "А2".
Место проведения: г. Рязань
ПБК "МБА" (Москва) – "Динамо-ЦБК" (Ставрополь) 92:73 (26:26, 25:11, 18:18, 23:18)
Афанасьев Павел – 22, Тихонин Александр – 20, Кузнецов Александр М. – 17 очков + 4 перехвата, Сопин Андрей – 8 очков + 3 перехвата, Павленко Виктор – 7, Бычков Максим – 7, Бабынин Константин – 5, Кузнецов Алексей И. – 2, Клюндиков Тарас – 2, Сорокин Сергей – 2, Королятин Андрей, Бурцев Александр

Во втором матче хозяева тура из БК "Рязань" проиграли БК "Тамбов" 72:73. Таким образом, "МБА" по итогам первого игрового дня возглавляет свою группу.

Во второй игровой день, 3 марта, в 13:00 "МБА" предстоит сыграть с БК "Тамбов". Начало матча в 13:00. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте в соответствующем разделе.