«МБА» (Москва) – КАМиТ-Университет (Тверь) 79:44 (21:14, 24:7, 21:11, 13:7)

МБА: Бабынин (13), Тихонин (12), Вадеев (11), Павленко (11), Красавцев (9), Семенас (7), Лысенков (5), Маркин (5), Марков (4), Метревелли (2), Шегоян, Цуканов.

КАМиТ: Татевосян (19), Пряхин (8), Шилов (6), Иванов (4), Потапов (4), Устенко (2), Симонов (1), Немецков, Сташков, Русинев, Гридин.

Первые минуты команды присматриваются друг к другу. КАМиТ начинает немного лучше, но с выходом на площадку игрока МБА Сергея Красавцева игра разворачивается в пользу хозяев. Со второй половины четверти москвичи включают прессинг и в защите это приносит свои плоды. Немного не хватает взаимопонимания в нападении, да и завершение атак хромает. Итог четверти 21:14 в пользу МБА.

После перерыва Тверь немного сокращает отрыв, заставляя тренеров МБА взять тайм-аут. После минутного внушения хозяева прибавляют в защите - две атаки подряд КАМиТу не хватает 24 секунд на бросок и уже они берут тайм-аут - 32:18. На стыке двух четвертей хорош Тихонин, нахватавший правда 4 фола (забегая вперед скажем, что это не помешало Александру доиграть матч до конца).

Тайм-аут не помогает, гости не могут выйти из своей зоны, а у МБА начала получаться комбинационная игра - 43:21. На этом отрезке хорошо показывает себя Иван Вадеев. В конце второй четверти за пять фолов садится #15 гостей Дмитрий Пряхин – один из немногих высокорослых игроков КАМиТа. В целом игра проходит по сценарию москвичей, итог половины игры - 45:21.

Третья четверть продолжилась в том же духе – МБА прессингует, КАМиТ пытается довести мяч до атаки, что получается далеко не всегда. К середине четверти 62:27. Постепенно гости немного приноровились к прессингу хозяев, но очки набирают с трудом, чего не скажешь об МБА, у них игра получается и тренерам иногда приходится игроков возвращать на землю, напоминая о том, что не стоит расслабляться.  Обе команды перешли на зонную защиту. Тверь справляется с этим чуть лучше, четверть заканчивается со счетом 66:32

Четвертый период стал проверкой для резерва МБА.  Резерв начал плохо и тренерский штаб в срочном порядке возвращает на площадку Вадеева и Тихонина. В середине четверти начинается голевая засуха - 68:39, счет не меняется три минуты. Команды устали, скорости и объем движения упали.  И все же к концу четверти москвичам удается небольшой рывок, в результате которого устанавливается окончательный счет – 77:49.