В станице Динской, что в Краснодарском крае, мужская команда Профессионального Баскетбольного Клуба "Московская Баскетбольная Ассоциация" провела первый матч против местного "Тегаса". На первых минутах хозяева повели 5:0, но наши парни достаточно быстро отыграли эту фору и более того вышли вперед. На протяжении всей первой половины «МБА» постепенно делала задел в счете. И вот за пару минут до окончания второго игрового отрезка оно достигло 11 очков. Но вот не задача! В то время как у нас разладилась игра в атаке, у соперника полетели дальние броски. И на большой перерыв команды ушли при счете 30:28 в пользу москвичей.
Вторая половина прошла в равной борьбе, и все решилось в концовке. Стоит отдать должное баскетболистам «МБА», которые очень четко провели последние минуты и не подарили ни малейшей надежды хозяевам на победу. Матч закончился со счетом 71:60 в пользу Москвы.
Завтра в 17:00 состоится повторный матч между «Тегасом» и ПБК «МБА».