Химки - МБА 78:66 (26:14, 22:19, 13:18, 17:15)

Химки сразу же начали обозначать свое преимущество, причем в жесткой форме. На первых минутах игры команда МБА лишается игрока стартовой пятерки. Константин Ануров после жесткого столкновения падает всем телом на локоть и выбывает до конца игры. Химки хозяйничают в трехсекундной зоне, их игрок Карпенков раз за разом оставляет не у дел всю защиту МБА, переодически закалачивая мячи сверху. К большему перерыву на его счету 24 очка, а на табло горят неутешительные минус 15.

После паузы команда МБА предпринимает попытку вернуться в игру. Стали строже играть в защите, сразу же сократили разницу до 8 очков, но ближе Химки не подпускали. В какой то момент разница съежилась до 5 очков в пользу Химок, но сравнять счет не получилось - не хватило точных бросоков в нужную минуту. В течение всего четвертого периода разница колебалась в районе 10 очков, Химки контролировали игру и довели ее до своей победы.

Следующая игра у нашей команды с Динамо. Столичное дерби состоится 27 ноября в 12:00 в спортшколе "Тринта".