Мужская команда ПБК "МБА" продолжает активную подготовку к сезону, который для наших парней стартует 5 октября гостевым матчем против "Иркута".

22 и 23 сентября баскетболисты "МБА" провели два контрольных матча. Обе игры получились для нашей команды не простыми, это и не удивительно, ведь команда сейчас работает в двухразовом режиме. Немного перефразируем знаменитую фразу Суворова: тяжело в учении – легко в сезоне!

В первой из этих игр мы встретились с нашим уже можно сказать постоянным в 2016 году спарринг-партнером из Ярославля. Это была уже четвертая встреча "МБА" и "Буревестника" в календарном году. На протяжении трех периодов столичные баскетболисты предпринимали попытки оторваться, но соперник упирался и не отпускал. И все же в четвертом периоде удалось склонить чашу весов в нашу пользу 74:63.

22 сентября
ПБК "МБА" (Москва) – "Буревестник" (Ярославль) 74:63 (24:19, 14:17, 18:18, 18:9)
Торопов Сергей (16 очков, 2 блокшота), Кузнецов Алексей И. (9), Афанасьев Павел (9), Тихонин Александр (9), Бабынин Константин (8 очков, 3 результативные передачи), Сопин Андрей (8 очков, 4 результативные передачи, 3 перехвата), Кузнецов Алексей М. (6), Старателев Владислав (5), Клюндиков Тарас (2), Орленко Денис (2), Логинов Андрей, Бычков Максим, Вавилов Никита, Котов Алекс-Сергей, Курченко Андрей.

Утром пятницы команда провела почти тренировку, а вечером нас ждала встреча с одним из соперников по Суперлиги-1. Оппонентом нашим выступил БК "Рязань". Уже к середине первого периода инициативу в свои руки забрали наши гости. Как известно погоня отнимает куда больше сил, чем лидирование в счете. Во втором периоде нам наконец-то удалось настичь рязанцев, и даже выйти вперед. Но  к большому перерыву мы вновь оказались позади соперников на 8 очков. Третий период прошел по похожему сценарию. А вот заключительная четверть полностью прошла под контролем "Рязани". Итог матча для нас не утешительный. Мужская команда ПБК "МБА" потерпела поражение 62:86.

23 сентября
ПБК "МБА" (Москва) - БК "Рязань" (Рязань) 62:86 (15:23, 19:19, 16:20, 12:24)
Кузнецов Алексей М. (18 очков, 4 перехвата), Афанасьев Павел (10), Старателев Владислав (10 очков, 6 результативных передач, 3 перехвата), Тихонин Александр (8), Логинов Андрей (5), Торопов Сергей (4), Орленко Денис (4), Клюндиков Тарас (2), Сопин Андрей (1 очко, 3 результативные передачи), Кузнецов Алексей И., Вавилов Никита, Котов Алекс-Сергей, Курченко Андрей

Конечно, результат второго матча на табло для нас, мягко сказать, не лучший, но тем не менее главный его итог мы сможем увидеть непосредственно в официальный матчах. Сейчас главное сделать правильные выводы из этой неудачи, и постараться за оставшееся время до старта сезона хорошенько поработать над своими слабыми местами. Поражения учат большему, нежели победы!

На данный момент мужская команда "МБА" провела 8 контрольных матчей, а впереди нас еще ждет турнир в Химках, но об этом мы расскажем позже. Следите за анонсами!