Вслед за соперниками из Ревды, мужской команде на своем паркете "Тимирязевской" предстояло принять одного из лидеров старта чемпионата, екатеринбургский "Урал".

Первые минуты матча остались за БК "Урал". Особенно гости преуспевали в дальних бросках. К середине периода, когда Александр Афанасьев использовал первый тайм-аут, гости вели 20:11, во многом благодаря именно "трехам". У нас же в первой части матча основным поставщиком очков стал Алексей М. Кузнецов. Если в атаке в стартовой десятиминутки еще играли более менее нормально, то игра в защите оставляла желать лучшего, следствием чего стал счет по окончанию четверти. На перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры 20:36 в пользу гостей.

Очень сильный удар мы пропустили в первом периоде, и "МБА" предстояло выбираться из очень сложной ситуации, да еще и в начале второй четверти отпустили гостей на дистанцию в 20 очков. Загнав себя в  сложную ситуацию, наши парни начали героически спасаться. Начало рывка "МБА" положило дальнее попадание Андрея Сопина. И хоть в ответной атаке "Урал" также забил "треху", точный выстрел Сопина придал команде заряд положительных эмоций. И вот уже точен Константин Бабынин, прицельно стреляет из-за дуги Александр Тихонин, стремительно врывается под кольцо соперников Владислав Старателев, очередные очки набирает Алексей М. Кузнецов. И -20 превращаются в -8. Неплохой отрезок. Вот только грозное дальнобойное уральское оружие сбоев практически не дает. Но главное мы постепенно в игру вернулись. И отставание в 9 очков, не выглядит чем-то не отыгрываемым.

Перед началом второй половины баскетболисты "МБА", выйдя из раздевалки, собрались в круг и о чем-то пару минут поговорили. Ну что же! Команда познается в беде. Оставалось только ждать возобновления встречи и надеяться, что москвичи продолжат спасение матча.

С первых же минут третьего периода был виден настрой игроков "МБА". Они боролись порой за самые безнадежные мячи. Сначала это давало результат в защите. А вот в нападении ни как не удавалось реализовать свои моменты. Первым во второй половине отличился, реализовав штрафные, Сергей Торопов. Команды начали обмен точными бросками. У нас продолжал пополнять свой и командный счета Сергей Торопов. Стоило сократить разницу до 5 очков, как уральцы напомнили, что стоит опасаться их дальних бросков. Но и у нас есть, кому забить из-за дуги. На этот раз отличился Андрей Сопин. При счете 54:61. Александр Афанасьев использовал один из своих тайм-аутов. Передышка пошла на пользу нашей команде, следствием чего стал точный бросок Алексея М. Кузнецова. Несколько раз по ходу третьего периода мы сокращали отставание до 5 очков, но каждый раз "Урал" возвращал дистанцию на отметку 7-9 очков. В итоге после трех четвертей счет был 60:69, собственно с чего и начинали.

Как и в третьем периоде, на старте четвертого точными штрафными бросками отличается Сергей Торопов. И вновь у "Урала" полетели "трехи", что позволило им вновь довести свое преимущество до двухзначного. Прошло всего три минуты, а мы уже уступали 15 очков (64:79). Этот рывок не мог не сказаться на настрое нашей команды. Конечно парни старались, что-то придумать, но к сожалению одна ошибка стала следовать за другой, и наше отставание продолжало увеличиваться. К середине периода оно уже насчитывало 20 очков. В оставшиеся минуты, у нас были яркие моменты, такие как блокшот в исполнении Владислава Старателева или точные броски Сергея Торопова. Правда, исход матча был уже предрешен. Финальная сирена зафиксировала победу "Урала" 90:73. А мы получили еще один урок, из которого стоит сделать правильные выводы, и постараться подойти к  матчу в Ижевске с максимально боевым настроем. Ведь сезон только начинается и вся борьба еще впереди.