На дальневосточный выезд под руководством Александра Афанасьева отправились 10 баскетболистов. Выезд обещал быть весьма сложным, ведь наши соперники "Спартак-Приморье" и "Сахалин" на своей площадке являются грозной силой, да и не зря же обе команды находятся в числе лидеров.

Первой остановкой нашей мужской команды стал Владивосток. И надо сказать, что первые минуты матча стали настоящим кошмаром. Уже к середине стартовой десятиминутки мы уступали 26:7. У хозяев практически каждая атака достигала цели. Пропустив такой весомый удар, нашим парням надо было постараться вернуться в игру. Еще до перерыва мы немного сократили разницу, завершив период при счете 15:30.

Во второй четверти игра выровнялась и носила не слишком высокий темп. Хозяева держали в созданный в стартовом отрезке задел. Разница то чуть-чуть росла, то сокращалась. Не изменился ход встречи и во второй половине. В своем первом матче на Дальнем Востоке мы терпит поражение 69:92.

Суперлига. Первый дивизион
"Спартак-Приморье" (Приморский край) – "МБА" (Москва) 92:69 (30:15, 22:16, 20:16, 20:22)
Афанасьев Павел (12), Старателев Владислав (12), Бычков Максим (11 очков, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Торопов Сергей (7), Сопин Андрей (7 очков, 3 результативные передачи), Кузнецов Алексей М. (6 очков, 7 подборов), Тихонин Александр (5), Бабынин Константин (5), Логинов Андрей (4), Крайнов Станислав

Свой следующий матч мужская команда "МБА" проведет 6 декабря, когда в гостях встретится с "Сахалином".