Третий игровой день первого тура Полуфинального раунда стал по настоящему боевым. Сразу в двух матчах командам не хватило основного времени чтобы выявить сильнейшего, а еще в одном все решилось в самой концовке.

Задали тон баскетболисты из Чехова и команды "ДЮБЛ  РФБ". Сборники практически повтори вчерашней сценарий матча против "МБА", но на этот раз им удалось лишь перевести игру в овертайм, где их соперник все же довел дело до победы.
Следом на паркет вышли две столичные команды. Баскетболистам "МБА" предстояло пройти испытание ЦСКА, который в этом сезоне еще не проигрывал. Причем в стартовых 10 матчах сезона армейцы выигрывали с разницей +24 и более. И лишь вчера в матче с "Зенитом" они были близки к поражению, но все же вырвали победу 70:69.

Баскетболисты "МБА" подошли к встрече со своими земляками не в лучшем настроение, ведь первые две игры домашнего тура были проиграны. Да к тому же с армейцами мы уже встречались в этом сезоне в Тольятти, и тогда уступили им 67:105.

Беря все вышесказанное во внимание, многие могли бы подумать, что сегодня для ЦСКА будет легкая прогулка. Но с первых же минут сегодняшнего матча бросилось в глаза с каким настроем вышли баскетболисты "МБА". Тем более дополнительной мотивацией для нашах парней могло стать появление на игре тренерского штаба основной команды во главе с Александром Афанасьевым. Первая половина матча превращается в настоящее сражение. За первые 20 минут, каждая из команд лишь по разу смогла оторваться на три очка, но не более. Количество смен лидера зашкаливало. Любо дорого было посмотреть, как наши парни бьются с таким грозным соперником. Девизом "МБА" в этой встрече смело можно назвать "Один за всех, и все за одного". У нас был единый коллектив, который сплотился ради общей цели. На большой перерыв мы ушли ведя  31:30.

В начале второй половины нам впервые удается довести свое преимущество до 4 очков, но потом пропускаем рывок. Случилось то, чего многие ждали. Армейцы, при счете 39:40 в нашу пользу, совершают рывок 10:0. Казалось бы, вот и переломный момент в матче и дальше все должно пойти по привычному сценарию для игр с участием армейцев. До перерыва "МБА" удается отыграть 4 очка. Отличаются Дмитрий Морозов и Антон Алакин.

Четвертая десятиминутка стартует со счета 44:49, впереди наши соперники. ЦСКА сразу же доводит свое преимущество до 7 очков. Да еще мы лишаемся бойца, за перебор фолов досрочно матч завершается для Семена Красильщикова. А вот дальше, наши парни показывают, что не согласны с положением дел. "Трехи" Кирилла Савина и Максима Каинова возвращают нас в игру. Мы снова в деле. В какой-то момент уже нам удается совершить небольшой рывок и вновь создать задел в 4 очка, который удавалось сохранять практически до самого конца. К сожалению, в концовке красно-синим удалось избежать беды, и перевести игру в овертайм.

Окрыленные своим спасением, баскетболисты ЦСКА бросаются вперед, и не дают нам даже шанса на удачное для нас завершение дополнительной пятиминутки.

ДЮБЛ. Полуфинальный раунд. Первый тур.
ЦСКА (Москва) – "МБА" (Москва) 82:70 (18:18, 12:13, 19:13, 19:24, 14:2)
Алакин Антон (22), Каинов Максим (16), Красильщиков Семен (9 очков, 7 подборов), Савин Кирилл (7 очков, 5 перехватов), Литвинов Евгений (4), Личутин Максим (3), Морозов Дмитрий (3 очка, 9 подборов), Ященко Илья (2 очка, 3 результативные передачи), Леваков Артем (2), Пынько Иван (2), Измайлов Александр, Котов Алекс-Сергей

Бой проигран, но война за путевки в Финальный этап продолжается. Сегодня мы увидели боеспособный коллектив, который выходя с таким же настроем на следующие матчи, сможет решать самые смелые задачи. И почему бы не начать выигрывать уже со следующего матча против МКУ ДЮСЦ (Чехов)? Тем более, что встреча будет после дня отдыха, который должен пойти на пользу нашим парням.

А завершался сегодняшний игровой день встречей "Самары" и "Зенита". Питерские баскетболисты весь матч были вынуждены догонять и в концовке были близки как минимум к тому, чтобы перевести выяснение отношений в дополнительную пятиминутку. Но самарцы решили, что двух овертаймов на сегодня хватит, и ударно проведя концовку, довели встречу до победы 68:63.

Взглянем на положение дел после трех игровых дней. Первые две строчки занимают ЦСКА и "Самара", которые выиграли все три своих матча. К слову, четвертый игровой день, который состоится 29 января, откроется противостоянием лидеров. Так, что есть смысл проснуться в воскресенье пораньше и отправиться в "Глорию" к 10:00. Третью строчку в таблице на сегодня занимают баскетболисты Чехова, которые выиграли 2 встречи из 3. Еще на позицию ниже, с одной победой, занимает "ДЮБЛ РФБ". Не имеют пока побед "МБА" и "Зенит", но хочется верить, что это только пока, ведь борьба в нашей группе идет нешуточная, и каждый может обыграть каждого.