После матча против ЦСКА, где юношеская команда "МБА" уступила лишь в овертайме, появилась надежда, что уже в следующих матчах против прямых конкурентов в борьбе за путевки в "Финал восьми" ДЮБЛ наши парни прервут свою неудачную серию.

И вот сегодня нам предстояло встретится с МКУ ДЮСЦ (Чехов). С первых минут наши соперники взяли игру под полный контроль. Мы позволяли раз за разом поражать свое кольцо, хотя и сами находили чем ответить. В итоге после 10 минут игры, мы уступали 20:28.

К середине второго периода "МБА" проигрывает 10 очков, но наши парни собрались и смогли сократить свое отставание до двух (32:34). Первая половина встречи завершается со счетом 32:36, в пользу Чехова.

В третьем периоде идет равная борьба. Подмосковные баскетболисты отрываются на 7 очков, но тут же следует рывок "МБА" 8:0 и мы наконец-то выходим вперед. Вот только дальше Чехов вновь смог оторваться. Так и играли. Гости отрываются, мы пытаемся догонять. И все же в четвертой четверти МГУ ДЮСЦ удается держать дистанцию на отметке десяти очков, что позволило довести матч до победы.

ДЮБЛ. Полуфинальный этап. Первый тур.
МКУ ДЮСЦ (Чехов) – "МБА" (Москва) 83:67 (28:20, 8:12, 20:19, 27:16)
Савин Кирилл (30 очков, 3 перехвата), Алакин Антон (16), Красильщиков Семен (8 очков, 14 подборов, 2 блокшота), Леваков Артем (4), Ященко Илья (4 очка, 4 результативные передачи), Каинов Максим (3), Литвинов Евгений (2), Пынько Иван, Личутин Максим, Морозов Дмитрий, Измайлов Александр

Завтра в 12:15 баскетболистов "МБА" ждет встреча с "Зенитом". Победа в этом матче позволит подойти ко второму туру в неплохими шансами на попадание в число 8 сильнейших команд ДЮБЛ.