В заключительном матче первого тура Полуфинального раунда ДЮБЛ юношеской команде "МБА" предстояло сыграть с питерским "Зенитом", одним из наших прямых конкурентов в борьбе за выход из группы.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Чуть лучше начало матча удалось нашим гостям, но постепенно наши парни игру выровняли. По ходу первой половины встречи лидер менялся несколько раз, но на большой перерыв команды уходят при счете 34:37, в пользу "Зенита".

Определяющей в матче становится третья четверть, которую баскетболисты "МБА" проигрывают 11:24. В четвертом периоде игра вновь выровнялась, но питерцы уверенно держали созданный задел. Матч завершился со счетом 82:64, не в нашу пользу.

ДЮБЛ. Полуфинальный раунд. Первый тур.
"МБА" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) 64:82 (18:21, 16:16, 11:24, 19:21)
Красильщиков Семен (19 очков, 7 подборов), Савин Кирилл (18 очков, 3 перехвата), Алакин Антон (13), Литвинов Евгений (6 очков, 2 блокшота), Личутин Максим (3), Пынько Иван (2), Морозов Дмитрий (2), Леваков Артем (1), Каинов Максим, Ященко Илья, Измайлов Александр

Потерпев поражения во всех пяти матчах первого тура, "МБА" осложнила себе выполнение главной задачи по выходу в Финальный раунд, но тем не менее шансы еще есть, ведь впереди еще второй тур. А пока шансы сохраняются за них надо биться.