На матч против "Спартака-Приморье" баскетболисты "МБА" выходили под девизом "Потеряно все, кроме чести". И действительно, из борьбы за место в плей-офф мы уже практически выбыли, но выиграв оставшиеся матчи в регулярном чемпионате, мы можем показать, что списывать нас еще рано, и за "Кубок Сибура", где будет разыграно 5-ое место по итогам сезона, мы намереваемся посражаться.

Матч против красно-белых наши парни начинают весьма мощно. Сходу начинает работать наша дальнобойная артиллерия. Первые три наши точные атаки непременно из-за дуги. Отличаются Андрей Логинов, Сергей Торопов и Андрей Сопин. Спартаковцы на это отвечают парой точных штрафных. Дальше наша команда продолжает доминировать на всех участках площадки. К середине стартового периода счет 13:2 в пользу "МБА". Сложно было рассчитывать, что такое преимущество москвичей будет продолжаться всю игру. Потихоньку приморцы проснулись и начали набирать очки. При счете 15:4, гостям удалось совершить рывок 9:0, и вернуться в игру. И тут весьма удачный отрезок проводит Станислав Крайнов, который сначала реализует два штрафных, потом точен из-за дуги и наконец совершает перехват, результатом которого становятся 2 очка Константина Бабынина. И вновь мы убегаем вперед, но красно-белые сдаваться не намерены. В итоге мы получаем увлекательный первый период, который завершается со счетом 24:20 в пользу "МБА".

Второй период стартует с двух "трех", которые на счету Алексея М. Кузнецова и Станислава Крайнова, что задало тон игре. Наши парни уверенно держали дистанцию. Стоило соперникам немного приблизиться, как мы совершаем очередной рывок. И вот наше преимущество достигает 14 очков. Страсти потихоньку накаляются, а борьба обостряется. На большой перерыв мы ушли веля в счете 45:38.

Второй период начался с обмена результативными атаками, что позволяло нам удерживать созданный задел. К сожалению, на четвертой минуте третьего периода мы несем потерю. Повреждение получает Станислав Крайнов, который был одним из героев первой половины. И наши парни начинают играть за себя и того парня. Сергей Торопов забивает с фолом, но штрафной не реализует. Эффектным данком доводит наше преимущество до 10 очков Андрей Логинов. И вот уже по схеме "2+1" отличается Алексей М. Кузнецов. Стоило дать секундную слабинку, как гости набирают 5 очков подряд.  Вроде игра выровнялась, но при счете 60:52 мы возволяем сопернику не только забить "треху", но и получить право на пару штрафных, правда приговор был исполнен на половину. На это дальним бросоком отвечает Алексей М. Кузнецов, жаль, что немножко заступил на линию. Соперники фолят на Андрее Логинове, и тот двады точен с линии штрафного броска. Следует очередной обмен точными бросками, правда наш совершен из-за дуги. Немногим менее двух минут оставалось до перерыва, когда Константин Бабынин возвращает нам десятиочковое преимущество, которое удалось сохранить.

Заключительная десятиминутка стартует с точных бросков Андрея Логинова и Алексея М. Кузнецова. Явно поражение сегодня не входило в планы наших парней. Пожалуй одним из ключевых моментов четвертого периода стал блокшот Сергея Торопова, когда казалось, что соперник уже набирает легкие 2 очка после перехвата. Этот эпизод вселил уверенность с положительный исход матча, несмотря на то, что оставалось играть 7 минут. Нет, без классической для наших команд "игры на нервах" не обошлось, но все же матч был доведен до победы 89:79.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК "МБА" (Москва) – "Спартак-Приморье" (Приморский край) 89:79 (24:20, 21:18, 26:23, 18:18)
Кузнецов Алексей М. (17), Торопов Сергей (15 очков, 3 перехвата), Крайнов Станислав (13), Сопин Андрей (12 очков, 7 результативных передач, 5 перехватов), Бабынин Константин (12), Логинов Андрей (11), Афанасьев Павел (9), Гаврилов Александр (3 результативные передачи), Клюндиков Тарас, Тихонин Александр, Кузнецов Алексей И., Орленко Денис

В очередной раз мы подтвердили свое реноме грозы авторитетов. Теперь в гости к "МБА" едет "Сахалин", который наверняка горит желанием взять реванш за домашнее поражение. Ждем всех в "Тимирязевской" 7 марта в 18:30. Будет очень интересно!