Венчал третий игровой день второго тура Полуфинального раунда ДЮБЛ матч между столичными командами "МБА" и ЦСКА. Первые две игры дня сложились для нас как нельзя лучше, особенно стоит отметить победу "ДЮБЛ РФБ" над чеховскими баскетболистами, которая значительно повысила наши шансы в борьбе за выход в Финальный раунд.

Матч двух столичных команд чуть лучше начали армейцы, прежде всего за счет дальних бросок, им удавалось держаться немного впереди. Но постепенно инициативу к своим рукам прибрали баскетболисты "МБА". Вторую половину стартового периода наши парни провели весьма уверенно, что позволило уйти на первый перерыв, ведя в счете 21:15, а если бы еще штрафные пробивали получше, то наше преимущество могло быть немногим больше.

А вот вторую четверть игроки "МБА" себе в актив явно занести в актив не смогут. Всего дважды мы смогли поразить кольцо соперников за отчетные 10 минут, правда, этими бросками мы набрали 5 очков. А вот красно-синие на это ответили тем, что сумели добыть 21 очко. В итоге к большому перерыву мы уступали 26:36.

Вторая половина получилась боевой, собственно на площадке происходило то, чего и ожидали от этой встречи. Шла борьба на каждом сантиметре поля. То армейцы чуть-чуть отрывались, то мы сокращали отставание. Но практически все время разница колебалась вокруг 10 очков преимущества наших соперников. Финальная сирена зафиксировала победу ЦСКА 72:64.

ДЮБЛ (юноши). Полуфинальный раунд. Второй тур.
"МБА" (Москва) – ЦСКА (Москва) 64:72 (21:15, 5:21, 19:19, 19:17)
Романов Егор (16 очков, 7 подборов), Савин Кирилл (12 очков, 4 перехвата), Красильщиков Семен (9), Котов Алекс-Сергей (8 очков, 2 блокшота), Алакин Антон (7), Пынько Иван (5), Каинов Максим (4), Литвинов Евгений (2), Личутин Максим (1), Леваков Артем, Измайлов Александр, Морозов Дмитрий

Не смотря на поражение, мы все еще продолжаем борьбу за путевку в финальный раунд, причем если перед началом тура это выглядело практически невозможным, то теперь все в наших руках. Завтра у команд день отдыха, после которого нашим парням предстоит провести два матча против прямых конкурентов за место в восьмерке сильнейших команд ДЮБЛ. 10 марта нас ждет встреча с хозяевами тура из МКУ ДЮСЦ (Чехов). Именно от этого матча и будет зависеть наша судьба. Нам нужна только победа, а желательно чтобы еще отыграть  16 очков, которые мы им уступили в Москве. Нашим парням эта задача вполне по силам!