После поражения "ДЮБЛ РФБ" от "Зенита", стало понятно, что для продолжения борьбы за выход в Финальный раунд ДЮБЛ "МБА" нужна только победа в матче против МКУ ДЮСЦ (Чехов).

Стартовые минуты встречи прошли с небольшим преимуществом чеховских баскетболистов. На протяжении всего первого периода наши парни отчаянно пытались достать соперника. Страсти на площадки кипели не шуточные, настолько велика была значимость этой игры. Старания москвичей увенчались успехов уже в самой последней атаке стартовой десятиминутки, когда за считанные секунды до перерыва Егор Романов счет сравнивает, делая счет 24:24.

Вторая четверть стартует с "трехи" Кирилла Савина, который в очередной раз продемонстрировал свои способности дальнобойщика. И уже хозяевам тура предстояло догонять. На площадке шла нешуточная борьба. Пожалуй, ключевым моментам второй десятиминутке становится отрезок в ее середине, когда, при счете 29:31 в пользу Чехова, в течение двух минут Максим Каинов отправляет в кольцо соперников три "трехи", а еще пару очков нам приносит Семен Красильщиков. Наши соперники отвечают на это 5 очками. Ближе к концу периода чеховские баскетболисты подобрались к нам на дистанцию 1 очка, но наши парни ударно проводят концовку. Как результат, на большой перерыв мы уходим со счетом 45:39 в свою пользу.

По ходу третьей десятиминутки бой продолжается. Практически на протяжении всего периода нам удавалось удерживать созданный в первой половине задел. Однако в концовке четверти мы позволили хозяевам вырваться вперед 60:59. Эмоции стали бить через край.

Четвертая десятиминутка обещала быть не менее жаркой и напряженной. Однако, что-то пошло не так. 31:5 – именно с таким счетом хозяева выигрывают отдельно взятую четверть. Такой результат стал крахом наших надежд на выход в Финальный раунд ДЮБЛ.

ДЮБЛ. Полуфинальный раунд. Второй тур.
"МБА" (Москва) – МКУ ДЮСЦ (Чехов) 64:91 (24:24, 21:15, 14:21, 5:31)
Красильщиков Семен (14), Савин Кирилл (13), Каинов Максим (9 очков, 2 блокшота), Личутин Максим (8), Котов Алекс-Сергей (7), Алакин Антон (4), Леваков Артем (4), Романов Егор (3 очка, 3 результативные передачи), Пынько Иван (2 очка, 3 результативные передачи), Литвинов Евгений, Измайлов Александр, Морозов Дмитрий

Завтра баскетболисты "МБА" в заключительном матче Полуфинального раунда ДЮБЛ встретятся с питерским "Зенитом". Для нашей команды этот матч в турнирном плане уже ничего не значит, но наши парни постараются завершить этот тур победой.