В очередном матче турнира за 9-14 места юношеская команда встретилась с подопечными Александра Антипова из команды "ДЮБЛ РФБ", которая является базовой для сборной России U-16, которой этим летом предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы. Мы со "сборниками" уже дважды играли в этом сезоне. В первом матче в концовку победу вырвала РФБ, а вот в Чехове уже наши парни взяли убедительный реванш. И вот соперникам предстояло все же выявить сильнейшего в очных противостояниях.

Перед сегодняшней игрой Евгений Монахов, тренер "МБА", столкнулся с проблемами с составом. Еще вчера команде не мог помочь Максим Каинов, а теперь еще травму получил и Алекс-Сергей Котов. Таким образом, у нас в обойме осталось всего 8 игроков. Так что, парням предстояло играть за себя и за своих товарищей по команде.

Первая половина прошла с переменным успехом. Практически все время команды шли на расстоянии пары очков друг от друга, попеременно сменяя друг друга в качестве лидера. Первыми попытку оторваться совершили игроки РФБ. В середине второго периода они оторвались на 5 очков, но тут же наши парни совершили рывок 6:0 и все вернулась к привычному ходу событий. За пару минут до большого перерыва счет был 38:37 в пользу "сборников", но за оставшееся время "МБА" удается набрать 7 безответных очков и уйти на большой перерыв, ведя 44:38.

В предыдущих двух матчах баскетболисты "МБА" решали судьбу игры в третьих периодах. Судите сами, они были выиграны 33: 10 и 30:15. Вот и сегодня эта тенденция получила продолжение. К четвертой минуте третьей четверти разница увеличилась до 13 очков. Соперники попытались вернуться в игру, но наши парни уверенно удерживали дистанцию, а по ходу четвертой десятиминутки и вовсе увеличили ее, доведя матч до победы

ДЮБЛ (юноши). Турнир за 9-14 места.
"МБА" (Москва) – "ДЮБЛ РФБ" 86:68 (16:18, 28:20, 23:15, 19:15)
Савин Кирилл (24 очка, 7 подборов, 11 результативных передач, 5 перехватов), Красильщиков Семен (20 очков, 7 подборов), Личутин Максим (14 очков, 11 подборов, 3 результативные передачи), Литвинов Евгений (12 очков, 7 подборов), Пынько Иван (10 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Леваков Артем (3), Романов Егор (3), Ткачев Юрий (3 результативные передачи), Каинов Максим, Котов Алекс-Сергей

Завтрашний матч между "МБА" и УНИКСом превращается в битву за 9-ое место, ведь обе команды подошли к нему без поражений. Начало этой интереснейшей схватки в 13:00.