Матч между МБА и "Русичами" открывал программу Кубка Ярославля. В составе курского клуба выступает Евгений Чебаненко, который в сезоне 2014/15 играл у нас. Забегая вперед, скажем, что именно он стал самым результативным игроком в рядах Курска.

Стартовые минуты встречи наши парни явно не могли занести себе в актив. Несмотря на то, что счет в матче открыли баскетболисты МБА, дальше последовал рывок "Русичей" 7:0. Какое-то время у москвичей ушло на то, чтобы пристреляться к кольцам. Но уже во второй половине первой десятиминутки стало понятно, что наша команда стартует на турнире с победы. После 10 минут игры счет был 28:19 в нашу пользу.

Далее, до самой финальной сирены, МБА полностью держала нити игры в своих руках, наращивая свой отрыв. В итоге нам удалось стартовать в Кубке Ярославля с разгромной победы 111:68. Отрадно, что к этому успеху приложили руку все наши игроки, которые выходили на площадку.

Кубок Ярославля. 1-ый тур.
ПБК МБА (Москва) – БК "Русичи" (Курск) 111:68 (28:19, 25:19, 27:13, 31:17)
Коршаков Дмитрий (20 очков, 6 результативных передач, 4 перехвата, 2 блокшота), Кузнецов Алексей М. (13 очков, 4 результативные передачи), Сопин Андрей (12 очков, 6 результативных передач, 6 перехватов), Афанасьев Павел (12), Логинов Андрей (10), Торопов Сергей (10 очков, 4 результативные передачи), Крайнов Станислав (9 очков, 4 результативные передачи), Клюндиков Тарас (8), Павленко Виктор (7), Личутин Максим (4 очка, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Кузнецов Алексей И. (3), Савин Кирилл (3)

Во втором матче дня "Буревестник" в концовке вырвал победу у БК "Рязань" 82:81.

Второй игровой день Кубка Ярославля стартовал матчем "Русичей" и "Рязани". Победу в этом противостоянии в овертайме праздновали курские баскетболисты.

Спустя два часа на площадку вышли МБА и "Буревестник". С первых же минут завязалась борьба. Наши парни на старте предприняли попытку оторваться, но хозяева достаточно быстро восстановили равновесие. Однако во второй половине стартовой четверти москвичи вновь ушли в отрыв. На первый перерыв команды уходили при счете 24:16 в пользу МБА.

В начале второй десятиминутки хозяева сократили свое отставание до одного очка. Почти три минуты нам никак не удавалось поразить кольцо соперников. Но выйти сопернику вперед мы позволили. Так до большого перерыва игра и проходила в попытках "Буревестника" переломить ход встречи, но игроки МБА к большому перерыву смогли подойти, ведя в счету 40:36.

К середине третьего периода преимущество одной из команд впервые в матче достигло двухзначной отметки, к счастью такая разница была в пользу МБА. Концовка периода у наших парней не задалась. Хозяевам удалось совершить спурт, сократив разницу всего до одного очка.

В начале четвертого периода "Буревестник" продолжил свое наступление и вышел вперед. Пошла упорная борьба. Обе команды были настроены исключительно на победу. Судьба матча решалась на последних секундах, где чуть удачливее стали хозяева. Итоговый счет матча 78:79 в пользу "Буревестника".

Кубок Ярославля. 2-ой тур
БК "Буревестник" (Ярославль) – ПБК МБА (Москва) 79:78 (16:24, 20:16, 21:18, 22:20)
Сопин Андрей (21 очко, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Кузнецов Алексей М. (21), Коршаков Дмитрий (9 очков, 8 подборов, 3 результативные передачи), Павленко Виктор (9), Клюндиков Тарас (4), Афанасьев Павел (4), Крайнов Станислав (3), Торопов Сергей (3), Логинов Андрей (2), Личутин Максим (2), Кузнецов Алексей И., Савин Кирилл

Последним соперником мужской команды ПБК МБА стали наши соперники по Суперлиге-1 БК "Рязань".

Первая четверть, по развитию событий, напоминала нашу вчерашнюю встречу против "Буревестника". Вновь игроки МБА попытались сразу оторваться в счете, но через какое-то время "зубры" нас настигают. Судьба первого периода решается в концовке, когда, при равном счете 20:20, нам удается отличиться по схеме "2+1".

В начале второй четверти нашим парням трижды удается поразить кольцо соперника из-за дуги, на что те ответили 5 очками. К середине периода наше преимущество насчитывало десять очков. После тайм-аута, "зубры" устремляются в погоню. В итоге вновь все решалось в концовке. Благодаря трехе Андрея Сопина, на большой перерыв мы ушли, ведя в счете 47:44.

Уже привычно на старте третьей десятиминутки МБА совершает рывок, на этот раз 10:2. Рязанцы было в очередной раз попытались организовать погоню, но наши парни на сей раз им этого сделать не позволили. Итог 30 минут игры 69:61 в пользу МБА.
В заключительном периоде москвичи уверенно контролировали ход встречи, доведя ее до более чем уверенной победы 92:75.

Кубок Ярославля. 3-ий тур.
БК "Рязань" (Рязань) – ПБК МБА (Москва) 72:95 (20:23, 24:24, 17:22, 14:23)
Торопов Сергей (14 очков, 3 блокшота), Афанасьев Павел (12), Крайнов Станислав (11), Логинов Андрей (11), Коршаков Дмитрий (9 очков, 3 результативные передачи), Сопин Андрей (7 очков, 4 результативные передачи), Кузнецов Алексей И. (6), Кузнецов Алексей М. (6), Клюндиков Тарас (5), Савин Кирилл (5), Павленко Виктор (3), Личутин Максим (3 очка, 6 результативных передач)

В заключительном матче турнира "Буревестник" переиграл "Русичей", а это означало, что МБА заняла второе место по итогам Кубка Ярославля.

Сразу после своей игры наши парни отправились домой. Следующей проверкой сил для мужской команды МБА станет традиционный турнир памяти Петренко, который с 16 по 18 сентября пройдет в Химках.