В Самару мужская команда отправилась в том же составе, что и пару дней назад участвовал в кубковой победе над ЦСКА-2. По-прежнему не может помочь партнерам Сергей Торопов, продолжающий восстанавливаться после повреждения полученного в игре против "Купол-Родников".

Стартовые минуты матча выдались для нашей команды настоящим кошмаром. В начале встречи команды обменялись точными бросками, у нас отличился Андрей Сопин. А вот дальше последовал рывок хозяев 22:0. У самарцев практически каждая атака завершалась точным броском. У нас же мяч категорически отказывался идти в кольцо. Прервал череду промахов Тарас Клюндиков, реализовав дальний бросок. На последней минуте наши парни еще пару раз были точны из-за дуги, забили Виктор Павленко и Павел Афанасьев. В итоге на перерыв уходим, уступая 13:25.

Во втором периоде игра начала выравниваться. У нас практически без осечек работала дальнобойная артиллерия. Эх, еще бы в защите было сыграть более надежно, то можно было бы рассчитывать на возвращение в игру. В середине периода хозяева совершают еще один рывок. Незадолго до перерыва "Самара" была впереди +17, но Андрей Сопин за мгновения до перерыва забил очередную "треху". Итог первой половины 48:34 не в нашу пользу.

Получив наставления тренера, наши парни удачно начинают вторую половину. При счете 50:36, Павел Афанасьев отличается по схеме "2+1", а Дмитрий Коршаков и юный Кирилл Савин были точны из-за дуги. И вот наше отставание сократилось до 8 очков. Хозяева берут тайм-аут, который им позволил сбить наш наступательный порыв. И вот уже Александру Афанасьеву приходится брать тайм-аут, ведь за какие-то пару минут отставание вновь выросло до 17 очков. Да еще за перебор фолов мы теряем Павла Афанасьева, который к этому моменту набрал 14 очков.

Четвертый период мы начинали при счете 74:53 в пользу "Самары". Конечно, задача перед нашими парнями стояла не из легких, но они рук не опускали. Александр Афанасьев бросает в бой Максиму Личутина, еще одного нашего парня 2000 г.р. И тот не подвел, дважды подряд, забив с дальней дистанции. В итоге оба наша юных баскетболиста   отличились в этой игре. Наверное можно назвать это нашей маленькой победой, ведь всегда приятно, когда в таких играх раскрываются молодые игроки. Концовка игры осталась за хозяевами, которые довели матч до победы 101:71.

БК "Самара" (Самара) – ПБК МБА (Москва) 101:71 (25:13, 23:21, 26:19, 27:18)
Логинов Андрей (17), Афанасьев Павел (14), Личутин Маким (8), Кузнецов Алексей М. (8), Сопин Андрей (7 очков, 6 передач, 3 перехвата), Павленко Виктор (6), Коршаков Дмитрий (5), Клюндиков Тарас (3), Савин Кирилл (3), Крайнов Станислав, Кузнеков Алексей И., Бычков Максим

Свой следующий матч мужская команда МБА проведет 5 октября в Рязани, где встретится с одноименной командой. Начало в 19:00.