Сегодня в "Тимирязевской" мужской команде ПБК МБА предстояло попробовать остановить набравший ход и идущий без поражений "Темп-СУМЗ-УГМК". Буквально уже по ходу первого периода нашей игры пришла новость, что ЦСКА-2 уступил "Спартаку-Приморье", а значит, в чемпионате не знала горечи поражения лишь одна команда, как раз та, которая противостояла нашим парням.

Матч наши парни начинают резво, даже где-то дерзко. Несмотря на то, что первыми отличились гости, дальше игроки МБА совершают рывок 7:0. Но такой соперник наказывает за малейшую ошибку, вот и сейчас достаточно бысро они смогли не только приблизиться, но и после дальнего броска выйти вперед. Тут уже свое слово сказал Алексей М. Кузнецов, который мгновенно отвечает "трехой" на "треху". Точные броски Павла Афанасьева и Дмитрия Коршакова позволяют нам создать минимальный отрыв, который удалось удержать до первого перерыва, на который мы ушли при счете 21:17 в свою пользу.

На исходе первой минуты второго периода Александр Тихонин счет сравнивает, а еще через атаку гости выходят вперед 21:24. Довольно долго в четверти москвичам не удавалось поразить цель, но благо и у гостей, после стартового рывка дела шли не лучшим образом. Более 5 минут наше нападение молчало, пока не удалось отличиться Павлу Афанасьеву, счет к этому моменту был 21:30. Наши парни отчаянно сражаются за каждый мяч. Павел Афанасьев выигрывает борьбу за подбор на чужом щите, скидывает мяч на Дмитрия Коршакова, а тот вколачивает снаряд сверху, да еще и право на штрафной получает. Разница сокращается до 4 очков. И тут "Темпу" удается ударный отрезок, который вновь делает дистанцию между соперниками в 9 очков. Итоговый счет первой половины 40:28 в пользу гостей из Ревды. В целом наши парни достойно сражаются с лидером чемпионата, но вот во второй четверти очки нам давались с большим трудом, что и стало определяющим фактором.

Вторая половина начинается с обмена дальними выстрелами, у нас с передачи Максима Личутина отличился Дмитрий Коршаков. Не смотря на старание наших парней, повторить свой подвиг из недавней игры с "Уралом" не получалось. В какой-то момент по ходу третьего периода дистанция между командами достигла 16 очков. Два из них отыграл Максим Личутин, а еще пару Дмитрий Коршаков. Завершается третья десятиминутка со счетом 40:54. Впереди гости.

По сути, окончательно вопрос о победители снимается по итогам первой минуты четвертого периода, которую мы проигрываем 0:6, а на табло загораются цифры 40:60. Итоговый счет матча 72:50 в пользу лидера чемпионата. Пусть сотворить сенсацию не получилось, но мы хотя бы постарались.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) 50:72 (21:17, 7:23, 12:14, 10:18)
Коршаков Дмитрий (17 очков, 9 подборов), Кузнецов Алексей М. (11), Торопов Сергей (7), Афанасьев Павел (6), Логинов Андрей (3), Крайнов Станислав (2), Личутин Максим (2), Клюндиков Тарас (2), Савин Кирилл, Бычков Максим, Кузнецов Алексей, Павленко Виктор

Свой следующий матч мужская команда ПБК МБА проведет 7 ноября в Химках, где встретится с "Химками-Подмосковье". Начало игры запланировано на 16:00.