В Самару, на ответный матч Кубка России против БК "Самара", мы ехали, имея за плечами домашнюю победу 92:86.

Стартовые минуты второго матча получились нервными и сопровождались большим количеством фолов. Ровно пол десятиминутки нашим парням не удавалось поразить кольцо с игры. По истечению 5 минут счет был 7:3 в пользу хозяев. И вот тут нам удается ударный отрезок. Все начинается с трехочкового Виктора Павленко. Буквально сразу же "треху" забивает Андрей Логинов. Тренерский штаб "Самары" берет тайм-аут, но после него по схеме "2+1" отличается Дмитрий Коршаков. И вот уже мы впереди 12:7. Не смотря на все попытки самарцев, на первый перерыв мы уходит с небольшим преимуществом 16:14.

Вторая десятиминутка в матче, и шестая в кубковом противостоянии МБА и "Самары". Прошла в равной борьбе. Практически все четверть команды шли очко в очко. Лишь в самой ее концовке самарцам удалось сделать отрыв в 6 очков. В итоге на большой перерыв мы уходим при счете в матче 27:33, не в пользу нашей команды. А по сумме двух матчей установилось равновесие 119:119. Тем интеревней будет вторая половина, которая может решить судьбу последний путевки в четвертьфинал.

По сути, стартовые минуты третьего периода становятся определяющими в этом двухматчевом противостоянии. Проходит всего 5 минут, а мы уже уступаем 29:51. Вернуться в эту игру становилось задачей сверхсложной. Но порой кажется, что нашей команде нравится сначала загонять себя в тупик, а потом стараться оттуда выбраться. Вот и сейчас, когда мы уступали уже 21 очко, москвичи собрались и за оставшееся время смогли отыграть 11 очков.

В начале заключительной десятиминутки мы вновь отпускаем соперников, а затем в очередной раз бросаемся в погоню. Отчаянно наши парни сражались до самых последних секунд. Увы, добиться нужного результата не удалось. "Самара" выигрывает матч 72:59, а это означает, что для мужской команды ПБК МБА Кубок России завершается.