Сегодня в Екатеринбурге завершились игры второго тура предварительного раунда отборочного этапа ДЮБЛ в группе "В1". Мы уже рассказывали, что в стартовых матчах наши парни одержали три победы, что гарантировало выход в следующий полуфинальный раунд. В оставшихся двух играх, нашим парням предстояло побороться за первое место. Для выполнения этой цели надо было обыграть БК "Самара" и "Локомотив-Кубань".

С баскетболистами из Самары мы уже встречались по ходу первого тура. Тогда, в напряженной борьбе, победу со счетом праздновали наши парни 86:77. А это значит, что самарцы горели желанием поквитаться за то поражение.

Первый период получился весьма увлекательным. Обе команды продемонстрировали результативную игру. На первый перерыв команды ушли при счете 25:21 в пользу МБА. А вот во втором периоде защитные действия уже преобладали над атакой команд. В такой игре лучше преуспели москвичи. Это позволило сделать задел в 13 очков (41:28) перед второй половиной.

После возобновления игры баскетболисты МБА контролировали ход встречи, не позволяя "Самаре" приблизиться. В результате, как и в первом туре, наши парни обыгрывают соперников с берегов Волги. На этот раз финальная сирена фиксирует счет 70:58.

МБА (Москва) – "Самара-ДЮБЛ" (Самара) 70:58 (25:21, 16:7, 13:13, 16:17)
Личутин Максим (11 очков, 12 подборов, 4 передачи), Студзинский Артем (10 очков, 7 подборов), Савин Кирилл (9 очков, 3 перехвата), Малинин Андрей (9), Карданахишвили Антон (7 очков, 6 перехватов), Маркович Владимир (7), Каинов Максим (6), Глушков Александр (5), Романов Егор (4), Литвинов Евгений (2), Беленицкий Михаил

В заключительный игровой день в битве за первое место сошлись не знающие в этом розыгрыше ДЮБЛ поражений МБА и "Локомотив-Кубань". Первая половина встречи прошла в равной борьбе. То одна, то другая команды вырывались в лидеры. В итоге первая половина заканчивается со счетом 32:33 в пользу наших соперников.

А вот в третьем периоде борьбы не получилось. Уже с первых же минут преимущество "Локо" было очевидным. Наверное это худшая десятиминутка наших парней в этом сезоне. Но тем не менее даже отрицательный результат должен пойти нам на пользу. Ведь теперь у тренерского штаба во главе с Александром Антиповым есть пища для размышлений. Наверняка в ходе подготовки к полуфинальному раунду будут сделаны выводы и внесены корректировки, чтобы дальше в борьбе за выход в финальный этап избежать допущенных сегодня ошибок. А пока мы проигрываем после трех четвертей 42:57.

В четвертом периоде на площадке вновь равная игра, но вот приблизиться к соперникам не удавалось. Юношеская команда МБА терпит первое поражение в сезоне. Итоговый счет 61:80.

МБА (Москва) – "Локомотив-Кубань" (Краснодар) 61:80 (17:13, 15:20, 10:24, 19:23)
Студзинский Артем (14 очков, 11 подборов), Савин Кирилл (14), Маркович Владимир (11), Романов Егор (7 очков, 4 перехвата), Литвинов Евгений (6 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Карданахишвили Антон (5), Малинин Андрей (2), Личутин Максим (2), Беленицкий Михаил, Каинов Максим, Глушков Александр

Таким образом, по итогам тура наши парни занимают второе место в группе "В1" и в полуфинальном раунде сыграют в группе "Б2". Кстати уже известны несколько наших соперников в борьбе за выход в финальный этап. Ими станут подмосковные "Химки", "Калий-Баскет", что из города Березники и "Урал". Еще двумя участниками этой группы станут команды занявшие места 2 и 4 места в группе "А1", но их названия мы узнает только завтра.