14 декабря в Майкопе состоялась первая из двух игр между местным Динамо-МГТУ и столичным клубом МБА.

Победу в этом матче праздновали баскетболисты из Майкопа со счетом 73:62. Ключевыми в игре стали 27 потерь, совершенные москвичами, 11 из которых пришлись на первую четверть, которую они проиграли со счетом 29:17.

Несмотря на провальное начало, команде МБА удалось выровнять игру, в основном усилиями наиболее опытных игроков Сергея Красавцева и Константина Бабынина. В четвертом периоде удалось сократить отставание до шести очков, но затем вновь последовал необъяснимый провал с кучей потерь и промахов.

Вместе с тем, у нашей команды есть резерв для усиления игры, который можно использовать во второй игре и увезти из Майкопа одну победу. Повторная встреча 15 декабря в 15:00.