Пятый раз в сезоне пересеклись турнирные дорожки ПБК МБА и БК "Самары. В предыдущих встречах по 2 раза соперники выиграли на своих площадка. И вот очередной поединок, который с турнирной точки зрения был важен для тех и других.

Если говорить о составе МБА на эту встречу, то игру из-за повреждения вынужден был пропустить Виктор Павленко, его место в заявке на игру занял Егор Гонтарев, который к слову вышел в стартовой пятерке.

Игру команды начинают без разведки, это и не удивительно, ведь за предыдущие 4 встречи успели хорошо изучить друг друга. Самарцы поначалу были немного впереди, но наши парни не позволяли им создать большого отрыва. Лишь в середине периода, когда гостям удалось провести пару неплохих атак, разница выросла до 6 очков. После тайм-аута, опытный Алексей М. Кузнецов забивает "треху", что вдвое сокращает наше отставание. При в целом равной игре, наши гости были более точны в завершении атак, что позволило им уйти на первый перерыв, ведя  в счете 25:19.

Стоило игре возобновиться, как команды зарубились с новой силой. Дистанция так и держалась на рубеже 6 очков, но ближе к середине периода гостям удается рывок, который доводит их преимущество до 12 очков. А тем временем "Иркут" уступает "Уралу" 69:92, что дает нам шансы приблизиться к заветной восьмерке, но для этого надо еще переломить ход своей встречи, где мы после первой половины уступаем 39:52.

На старте второй половины "Самара" отрывается на 16 очков, но это не сломило настрой москвичей. "Треху" забивает Павел Афанасьев, следом отличаются Алексей И. Кузнецов и Дмитрий Коршаков. Битва продолжается. Наши парни почувствовали уверенность в своих силах и к середине периода после дальнего попадания Сергея Торопова на табло 54:59. Шанс переломить ход встречи был реален, но стоило самарцам прийти в себя, как все вернулось к тому с чего начинали эту четверть, а точнее после 30 минут игры мы уступали 60:74.

В четвертом периоде, не смотря на старание наших парней, игра протекала под диктовку гостей из Самары. В итоге встречи завершилась поражением МБА 68:86.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – БК "Самара" (Самара) 68:86 (19:25, 20:27, 21:22, 8:12)
Коршаков Дмитрий (16), Афанасьев Павел (15 очков, 6 передач), Кузнецов Алексей М. (11), Торопов Сергей (9 очков, 4 передачи), Сопин Андрей (6 очков, 4 передачи), Кузнецов Алексей И. (6), Крайнов Станислав (3), Бычков Максим (2), Гонтарев Егор, Личутин Максим, Логинов Андрей, Савин Кирилл

Уже в это воскресенье, 18 февраля, баскетболисты МБА проведут встречу против БК "Рязань", где нам нужна только победа. Начало игры в 18:30