После триумфа в Иркутске, мужская команда МБА перебралась во Владивосток, где сегодня сыграла против борющегося за победу в регулярном чемпионате Суперлиги-1 "Спартака-Приморье".

В дебюте встречи Павел Афанасьев дважды поражает кольцо соперников из-за дуги, что позволяет нам повести 6:0. Стоило спартаковцам выйти вперед 7:6, как Павел Афанасьев в третий раз точен из-за дуги. Однако, к середине периода мы уступали уже 9:16. Немного сокращает наше отстование Андрей Сопин, который также забивает "треху". Если поначалу в стартовом периоде главной ударной силой был у нас Павел Афанасьев, то во второй части периода 8 очков МБА принес Алексей М. Кузнецов. Чем ближе был перерыв, тем все чаще мяч влетал в наше кольцо. В итоге первую четверть мы уступаем 22:35.

В начале второго периода хозяевам удается увеличить свое преимущество до 18 очков, которое и держалось практически всю десятиминутку. В концовке первой половины хозяева еще немного добавили к своему отрыву, и ушли на большой перерыв при счете 60:37 в свою пользу.

К большому сожалению, во второй половине изменить ход встречи нашим парням не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу "Спартака-Приморье"  105:77.

Суперлига. Первый дивизион.
"Спартак-Приморье" (Приморский край) – ПБК МБА (Москва) 105:77 (35:22, 25:15, 27:21, 18:19)
Алексей М. Кузнецов (22), Афанасьев Павел (16), Логинов Андрей (10), Сопин Андрей (9 очков, 5 передач), Коршаков Дмитрий (8 очков, 3 передачи), Торопов Сергей (6), Кузнецов Алексей И. (3), Бычков Максим (3), Павленко Виктор, Гонтарев Егор, Крайнов Станислав

С выезда Иркутск-Владивосток наши парни привозят одну, но очень важную победу. Впереди серия домашних игр против питерских команд, где надо будет брать максимальное количество очков, если мы по-прежнему хотим вести борьбу за плей-офф. Первая из них состоится уже в эту субботу, 3 марта, когда в "Тимирязевской" мы примем "Зенит-Фарм".