Очередным соперником мужской команды ПБК МБА стал стремящийся на вершину таблицы "Темп-СУМЗ-УГМК", но для продолжения борьбы за место в плей-офф нам надо было постараться остановить победную серию Ревды, которая перед сегодняшней встречей насчитывала 6 игр.

Команды начали игру неспешно. Первого забитого мяча пришлось ждать более двух минут. Открыли счет в отчетном матче хозяева. Если говорить по игре, то первый период прошел с небольшим преимуществом "Темпа". Наши парни старались навязывать борьбу, но вот с набиранием очков возникли проблемы. В результате первый период завершился со счетом 18:12 в пользу коллектива из Ревды.

Проблемы с реализацией бросков перекинулись и на второй период. Лишь спустя 6 минут после его начала Алексей И. Кузнецов наконец-то поражает цель, хозяева к этому моменту вели уже 30:12. В оставшиеся до большого перерыва время мы не позволили игрокам "Темпа" еще больше увеличить свой отрыв. Сирена об окончании первой половины зафиксировала 40:21.

По ходу третьего периода "Темп" довел свое преимущество до 24 очков. Но на этом наши беды не заканчиваются. Матч досрочно завершается для Павла Афанасьева, который по решению судей отправляется в раздевалку. Однако, концовка третьей четверти подарила надежду, что эту встречу еще можно спасти. 6 очков подряд набирает новоявленный отец Виктор Павленко, что становится залогом нашего рывка. Вскоре Андрей Логинов сокращает наш отрыв до 14 очков.  В результате на очередной перерыв уходим, уступая 41:57, нос  надеждой на спасение.

Увы, но к середине заключительной десятиминутки мы проигрывали уже 73:45. Даже в такой ситуации москвичи постарались чуть скрасить свое  поражение, и отчасти им это удалось. Матч завершился победой "Темпа-СУМЗ-УГМК" 86:63.

Суперлига. Первый дивизион.
"Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) – ПБК МБА (Москва) 86:63 (18:12, 22:9, 17:20, 29:22)
Крайнов Станислав (14), Павленко Виктор (12 очков, 7 подборов), Кузнецов Алексей М. (9 очков, 7 подборов), Коршаков Дмитрий (6), Сопин Андрей (5 очков, 3 передачи, 5 перехватов), Кузнецов Алексей И. (4), Бычков Максим (4), Савин Кирилл (3), Гонтарев Егор (2), Афанасьев Павел (2), Логинов Андрей (2)

После этого поражения, турнирное положение мужской команды осложнилось до предела. Нам не только надо выигрывать оставшиеся свои 4 игры, но и ждать, что "Иркут" из 6 своих матчей проиграет ровно половину. Как вы понимаете положение у наших парней незавидное, но надежда умирает последней. Впереди МБА ждет домашняя встреча с ЦСКА-2, которая была перенесена с 29 сентября на 17 марта. Приглашаем всех в субботу в "Тимирязевску" на столичное противостояние, которое стартует в 16:30. Вход свободный.