В заключительный день групповой стадии финального этапа ДЮБЛ нам предстояло узнать обладателя последнего участника полуфиналов. На последнюю путевку претендовали ПБК МБА и "Локомотив-Кубань", которым предстояло сыграть между собой. По сути, для этих двух команд плей-офф начинался сегодня.

Не слишком удачно для москвичей начинается матч. На исходе второй минуты МБА уступала 0:5. Наши парни, было, попытались сразу отыграться, но краснодарцы, выдержав натиск, вновь начали отрываться. К середине стартовой четверти мы уступали 4:17. Концовка десятиминутки прошла в равной борьбе, а сирена об ее окончании зафиксировала счет 15:16 в пользу "Локомотива-Кубань". Надо отметить, что ключевой в первой четверти становится реализация трехочковых бросков. Краснодарцы 5 раз были точны из-за дуги, а вот наши дальние броски цели не достигли.

В первой половине второй четверти наши парни продолжают отчаянно приблизиться к соперникам, но сделать это никак не удается. Долгое время разница держалась на отметке 13 очков. Уже на первой секундах десятиминутки повреждение получает Владимир Маркович. А вот во второй части четверти инициатива полностью переходит в руки игроков "Локомотива-Кубань". В результате к большому перерыву мы уступали 25:47.

Казалось бы, вернуться в эту игру будет практически нереально. Однако, наши парни так не думали. В третье четверти москвичи рук не опустили и их усилия начали вознаграждаться. Не так быстро как хотелось бы, но дистанция начала сокращаться. И вот уже, после точного броска Максима Личутина, от 22 очков отставания остается всего на всего 10. Краснодарцам в концовке десятиминутки удается набрать 4 очка, но на них Кирилл Савин отвечает "трехой". Как итог, по ходу третей четверти нам удалось отыграть 9 очков.

Четвертая десятиминутка стартовала при счете 42:55, но достаточно быстро Максим Личутин и Евгений Литвинов отыгрывают 4 очка. Появляется надежда, что еще чуть-чуть, и мы окончательно вернемся в игру. И даже 6 очков краснодарцев, не уменьшают веру, что эту игру можно спасти. Наши парни продолжают идти вперед. И вот уже всего на всего остается отыграть 8 очков, а играть ведь еще целых 3 минуты. Как не старались москвичи, но все же победа в этой встречи осталась за нашими соперниками.

ДЮБЛ. Финальный этап. Группа Ф2.
ПБК МБА (Москва) – "Локомотив-Кубань-ЦОП" (Краснодарский край) 61:74 (15:26, 10:21, 17:8, 19:19)
Личутин Максим (20), Литвинов Евгений (9 очков, 3 перехвата), Романов Егор (9 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Маркович Владимир (8 очков, 5 передач), Савин Кирилл (8), Студзинский Артем (7 очков, 2 блокшота), Николаев Артем, Белоусов Иван, Глушков Александр, Жидков Михаил

Увы, но пробиться в полуфинал баскетболистам МБА не удалось. Теперь наших парней ждет борьба за места с 5 по 8.