ПБК "МБА" - Красные Крылья (Самара) 66:73 (12:18, 12:22, 21:15, 21:18)

Вторая игра на туре ДЮБЛ для наших юношей началась с того же, чем закончилась первая накануне. В левое кольцо СК "Акробат" мяч категорически не летел практически с любых дистанций. В защите также дела шли не важно. Самарцы сразу начали отрываться в счете: 5, 10, 15 очков, а наша команда по-прежнему не могла найти свою игру в нападении, где приходилось преодолевать сопротивление соперника, который играл не всегда в рамках fair play.

На большой перерыв команды ушли при разнице в счете +16 в пользу Красных Крыльев. Но не правилах МБА отступать и уж тем более сдаваться. Собрав волю в кулак, наша команда вышла с твердым намерением вернуться в игру. Вгрызаясь в паркет в защите, ребята начали отыгрывать разницу очко за очком. Наконец полетели долгожданные дальние броски - Вадим Панасюк и Сергей Вдовин отгрузили шесть трешек в кольцо соперника, а к середине четвертой четверти на табло горели уже одинаковые числа слева и справа.

Жаль, но довести до победы игру наша команда не сумела и винить кроме самих себя некого. Технический фол, проигранные подборы и неверные решения в нападении, где мы подарили центровому соперника Кириллу Горнаеву сразу шесть блок-шотов в статистику - все это перечеркнуло выполненную работу.

Завтра нашу команду ждет еще одно сложное испытание игрой с Химками. Мы встречались с ними на двух предудыщих этапах и пока побед не одерживали. Игра начнется в 14:00 в СК "Акробат", г. Тольятти.