В Самаре состоялась первая, из двух запланированных на эту неделю, встреча между БК "Самара" и ПБК МБА. Сегодня соперники выявляли сильнейшего в игре Кубка России. В Москве мы уступили самарцам 16 очков, а значит, надо было не просто выигрывать, а ликвидировать это отставание.

На Волгу наша команда отправилась без Дмитрия Коршакова, который продолжает залечивать свою травму.

Первая половина встречи прошла абсолютно в равной борьбе. Редко, когда преимущество одно из команд составляло более 2-3 очков. Надо отметить, что уже по ходу первой десятиминутки Александр Афанасьев задействовал в игре практически всех, имеющихся в его распоряжении, игроков, кроме Павла Афанасьева, который в итоге так и не принял участие в этой игре. В результате после первых 20 минут игры мы выигрывали 37:36, но надо было отыгрывать еще 15 очков.

Неудачно для нас начинается третья четверть. Проходит немногим более минуты, а "Самаре" удается рывок 7:0. По ходу сезону наши парни неоднократно демонстрировали свои неуступчивые качества. Вот и на сей раз нам удается организовать погоню, которая завершается успешно. А роль вожака в этот момент на себя возложил нас самый опытный игрок Алексей М. Кузнецов. В результате на очередной перерыв мы ушли при счете 55:53 в свою пользу.

Для выхода в четвертьфинал в заключительно десятиминутке нам надо было отыгрывать 14 очков, но уже ее первые мгновения разбили наши надежды. Самарцы стремительно начинают четверть и быстро организуют отрыв в 10 очков. Увы, но совершить очередной спортивный подвиг не удается. Набрав всего 6 очков за четверть, мы уступаем в матче 61:76, а это означает, что мужская команда завершает свое выступление в Кубке России. Второй год подряд нам не удается преодолеть в 1/8 финала самарский барьер.