Сегодня в "Тимирязевской" нас ждало классическое противостояние Москвы и Санкт-Петербурга. МБА и питерский "Спартак" в 2019 году пока не знали радости победы, а значит чья-то неудачная серия должна была прерваться.

Прежде чем перейти к рассказу о событиях в игре, стоит отметить, что впервые в сезоне в стартовой пятерке не вышел Алексей Кузнецов-старший, та что, Андрей Сопин остался единственным игроком мужской команды, который неизменно начинал встречи с первых секунд.

Команды активно начинают матч. Счет, точным броском из-за дуги, открывает Виктор Павленко. Уже в дебюте встречи наши парни показали свой серьезный настрой. И если в первой части четверти команды шли практически очко в очко, то ближе к первому перерыву москвичам удается создать отрыв. Итог первой десятиминутки 25:15 в пользу МБА.

Вторая четверть для МБА складывалась неоднозначно. Практически шесть минут нашим парням не удавалось поразить кольцо соперников, но при этом они весьма неплохо действовали в защите, позволив питерцам лишь до минимума сократить дистанцию. Долгожданный точный бросок в составе МБА наносит Алексей Кузнецов-старший. Незадолго до большого перерыва счет все-таки становится равным, правда за оставшееся время москвичи находят в себе силы, чтобы завершить первую половину в свою пользу 37:32.

С первых же мгновений третьей четверти баскетболисты с берегов Невы пытаются переломить ход встречи в свою пользу. Спустя 3 минуты после возобновления игры они выходят вперед 45:44. Но достаточно быстро Виктор Павленко возвращает нам лидерство. Этот бросок капитана становится отправной точкой для рывка МБА. Показав отличную игру в концовке третьей десятиминутки, к очередному перерыву москвичи подходят с преимуществом в 11 очков (61:50).

Казалось бы, что все складывается в нашу пользу, но четвертая четверть становится настоящим кошмаром для хозяев площадки. Гости из Санкт-Петербурга полностью забирают нити игры в свои руки. Достаточно быстро от нашего преимущества ни остается и следа, а вскоре и вовсе разница начала увеличиваться в пользу "Спартака". Финальная сирена фиксирует победу спартаковцев 77:67.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – "Спартак" (Санкт-Петербург) 67:77 (25:15, 12:17, 24:18, 6:27)
Кузнецов Алексей М. (14), Павленко Виктор (13), Тихонин Александр (12 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Сопин Андрей (10 очков, 4 передачи), Коршаков Дмитрий (6), Афанасьев Павел (4), Захаров Максим (3), Лепилов Александр (3), Кузнецов Алексей И. (2), Киселев Андрей, Личутин Максим, Гонтарев Егор

В субботу, 19 января, мужскую команду МБА ждет домашняя игра против еще одного коллектива из Санкт-Петербурга "Зенита-Фарм". Обращаем ваше внимание, что эта встреча стартует в 14:00.