Сегодня во Владивостоке мужская команда ПБК МБА проводила первый матч длительной выездной серии против "Спартака-Приморье".

За первый полторы минуты встречи мы позволяем соперникам набрать 6 безответных очков, на что Александр Афанасьев мгновенно реагирует тайм-аутом. Во время паузы нашим парням удается поправить прицел. Сделав ставку в основном на дальние броски, наши парни игру выровняли, но вот сократить дистанцию никак не удавалось. В концовке стартовой десятиминутки спартаковцы довели свое преимущество до 12 очков, но окончательный ее счет 29:18 устанавливает Дмитрий Коршаков, реализовав один из двух штрафных.

Если первые минуты второй четверти прошли в равной борьбе, то в ее середине спартаковцы предприняли попытку еще более увеличить свой отрыв, но тут Андрею Сопину удается реализовать две "трехи" подряд. Ближе к большому перерыву "Спартак-Приморье" доводит смог довести преимущество до 15 очков, собственно с этой разницей (35:50) команды и отправляются в раздевалки получать наставления тренеров.

Третья четверть проходит под диктовку хозяев, которые планомерно развивают свой успех. В какой-то момент дистанция между соперниками достает 27 очков.

Четвертая десятиминутка стартует при счете 77:52 в пользу приморцев. Казалось бы, что исход игры предрешен. Возможно так же подумали и хозяева, а вот наши парни просто так не собирались сдаваться. Одним из героев заключительной десятиминутки становится Максим Личутин, который активно начал набирать очки. И вот за 3 минуты до окончания четверти, после "трехи" Александра Тихонина, разница сокращается до 13 очков. Увы, но вот развить свой успех москвичам не удается. Итогом матча становится счет 75:93 в пользу "Спартака-Приморье".

Суперлига. Первый дивизион.
"Спартак-Приморье" (Приморский край) – ПБК МБА (Москва) 93:75 (29:18, 21:17, 27:17, 16:23)
Сопин Андрей (18), Коршаков Дмитрий (13 очков, 3 передачи, 2 блокшота), Личутин Максим (11), Афанасьев Павел (9), Кузнецов Алексей М. (7), Тихонин Александр (7), Лепилов Максим (6), Павленко Виктор (2), Кузнецов Алексей И. (2), Захаров Максим, Киселев Андрей, Гонтарев Егор

Свой следующий матч мужская команда МБА проведет 27 января в Юно-Сахалинске, где ей предстоит сразиться с лидером регулярного чемпионата "Востоком-65".