Сегодня мужскую команду ПБК МБА ждала гостевая встреча с лидером регулярного чемпионата "Востоком-65", который на этот матч наверняка выходил с особым настроем, ведь в первом круге именно мы нанесли сахалинскому клубу первое поражение в его недолгой истории.

На отчетную игру "Восток-65" вышел без одного из своих лидеров американца Квамейна Митчелла, который не мог помочь своей команде из-за травмы. Если в дебюте встречи москвичам удавалось держаться практически вплотную к сопернику, то вот во второй половине стартовой четверти хозяева создали задел, воспользовавшись грубыми ошибками нашей обороны. Как итог, на первый перерыв мы ушли, уступая 9:23.

Несмотря на неудачную вторую часть первой десятиминутки, во второй игроки МБА смогли навязать борьбу, вот только никак не удавалось минимизировать свой отрыв. Финальную точку в первой половине ставит Павел Афанасьев, что позволяет нам выиграть четверть 20:19, но нам все еще надо было отыграть 12 очков.

В третьей десятиминутке упорная борьба продолжилась, что не могло не радовать. А вот в дебюте четвертой четверти сахалинским баскетболистам удается совершить рывок, позволивший им увеличить отрыв до 20 очков. К чести игроков МБА, рук они не опустили. Нашим парням удается ударно провести концовку, что позволило заметно сократить свое отставание. Как итог, поражение 74:87, что еще немного отдалило от попадания в плей-офф.

Суперлига. Первый дивизион.
"Восток-65" (Южно-Сахалинск) – ПБК МБА (Москва) 87:74 (23:9, 19:20, 25:24, 20:21)
Кузнецов Алексей М. (16 очков, 8 подборов, 3 передачи), Сопин Андрей (15 очков, 3 передачи), Коршаков Дмитрий (14 очков, 10 подборов), Павленко Виктор (12), Афанасьев Павел (7), Тихонин Александр (5), Киселев Андрей (3), Личутин Максим (2), Лепилов Александр, Захаров Максим, Кузнецов Алексей И., Гонтарев Егор

На этом выездное турне МБА не заканчивается, теперь путь наших парней лежит в Новосибирск, где им 31 января предстоит сыграть против одноименного клуба.