Сегодня мужская команда МБА проводила свой заключительный выездной матч регулярного чемпионата. Гостили наши парни у хорошо знакомого нам "Буревестника", который перед своими болельщиками горел желанием обеспечить себе прописку в плей-офф.

В Ярославль наша команда отправилась не в полном составе. Кроме Андрея Сопина, который перешел в другой клуб, не мог помочь своим партнерам Александр Лепилов, получивший травму в игре против "Химок-Подмосковье".

На старте матче соперники обмениваются набранными очками. У нас отличаются Максим Личутин и Егор Гонтарев, а ярославцы на это отвечают тремя точными бросками. А вот далее "Бурвестник" предпринимает попытку сразу уйти в отрыв. В какой-то момент дистанция достигает 8 очков, но наши парни потихонечку начали его сокращать. Окончательный счет первой десятиминутки устанавливает Андрей Киселев, реализовавший пару штрафных. В итоге к первому перерыву мы уступали 18:22.

Начало второй четверти наша команда проваливает полностью. На первых секундах соперники обмениваются набранными очками, у нас отличается Максим Захаров. А вот дальше достаточно долго наши парни не могли отличиться с игры. Этим не преминули воспользоваться хозяева. Уже к середине десятиминутки мы уступали 21:39. За две с половиной минуты до большого перерыва наконец-то с игры удается отличиться Алексею Кузнецову, но к тому моменту мы уступали уже 22:41. Концовку первой половины лучше провели москвичи, что позволило нам еще немного сократить свое отставание. На перерыв соперники отправились при счете 44:30 в пользу хозяев ярославского паркета.

Не слишком результативным получилось начало третьей четверти. За четыре минуты команды лишь по разу поразили цель. А вот далее следует очередной неудачный отрезок в исполнении игроков МБА. В итоге за несколько секунд дистанция между соперниками увеличилась до 19 очков. После тайм-аута, который взял Александр Афанасьев, "треху" забивает Александр Тихонин. Далее ярославцы доводят свое преимущество до 24 очков, но к очередному перерыву мы подходим при дистанции в 19 очков (44:63).

Четвертая десятиминука прошла при равной игре. Наши парни пытались переломить ход встречи, но хозяева уверенно держали созданное ранее преимущество. В итоге финальная сирена зафиксировала победу "Буревестника" 81:60, которая позволила ему гарантировать себе место в плей-офф.

Суперлига. Первый дивизион.
"Буревестник" (Ярославль) – ПБК МБА (Москва) 81:60 (22:18, 22:12, 19:14, 18:16)
Коршаков Дмитрий (13), Личутин Максим (10 очков, 3 перехвата), Афанасьев Павел (10), Тихонин Александр (8), Кузнецов Алексей М. (6 очков, 3 передачи), Павленко Виктор (5), Захаров Максим (4), Киселев Андрей (2), Гонтарев Егор (2), Кузнецов Алексей И.

Завершать регулярный чемпионат мужской команде МБА предстоит двумя домашними матчами. 14 марта к нам в гости прибудет "Университет-Югра" , а 17 марта сыграем с "Уралом".