По итогам выезда в Тамбов наша команда снова, как и  в Ижевске и Майкопе,  увозит ничью, проиграв первую игру, но выиграв вторую.

Пропустив 92 очка накануне,  во второй игре команда МБА построила игру от защиты.  Выбранная тактика стала приносить успех во второй четверти, когда сформировался небольшой отрыв в 10 очков.

Хозяева паркета опомнились еще до перерыва.  Третью четверть удалось продержаться на равных , но в четвертой стало трудно. Много было потрачено ресурсов на защиту, нагрузились фолами лидеры команды. За пять фолов присел на скамейку Бабынин, с четырьмя фолами доигрывали Красавцев, Шавкунов и Шахметов.

Концовка получилась сверх валидольной. Разрыв в счете таял также неотвратимо, как время до конца матча. К счастью, несмотря на ошибки в концовке, подарившие Тамбову последнюю атаку, наша команда удержала результат, победив с разницей в одно очко 66:65.

Последовательно забрав у непосредственных конкурентов за лидерство в группе по одной победе на выезде, наша команда на новогодние каникулы уходит с наименьшим количеством поражений в своем дивизионе. Однако, после праздников нас ждет еще одна парная игра в рамках первого круга регулярного чемпионата, по итогам которой уже можно будет подвести какие-то итоги.