Женская сборная России одержала две победы на групповой стадии Кубка Европы по баскетболу 3x3 и с первого места вышла в следующий раунд.

В стартовом матче российский квартет переиграл Испанию 16:12, тем самым сделав хорошую заявку на выход в плей-офф.

Россия – Испания 16:12
Логунова Анастасия (5 очков, 10 подборов), Лешковцева Анна (4), Столяр Александра (4), Фролкина Ольга (3 очка, 3 передачи)

В заключительном матче игрового дня россиянки сразились со сборной Италии. Практически весь матч наши девчонки лидировали, но на последней секунде позволили соперницам счет сравнять. В затяжном овертайме победу сборной России принесла Анастасия Логунова.

Россия – Италия 22:20
Логунова Анастасия (11 очков, 14 подборов), Фролкина Ольга (5 очков, 3 передачи), Лешковцева Анна (5), Столяр Александра (1)

1 сентября свой путь в плей-офф сборная России начнет с четвертьфинального матча против Франции.