Во второй игровой день Чемпионата Мира по баскетболу 3х3 в Москве женской сборной России предстояло провести сразу 3 игры.

Волею календаря в первой же игре россиянкам в первой же игре дня предстояло сыграть с Францией, главным соперником в борьбе за первое место в группе. Наша сборная весьма удачно провела стартовые минуты, но к середине матча француженки выровняли игру и сравняли счет. Франция начинает играть более, что приводит к большому числу фолов с их стороны. При счете 7:7 Анастасия Логунова хладнокровно реализует 8 штрафных бросков подряд. Итогом матча становится досрочная победа России 21:10.

Вторым соперником россиянок становится Индонезия. Матч прошел полностью под диктовку России. Соперницы запомнились лишь несколькими неплохими дальними бросками, а итогом матча становится четвертая подряд досрочная победа 21:11.

Закрывал программу групповой стадии на центральном корте матч Россия – Китай. Игра получилась тяжелой. Сказывалась уже накопившаяся усталость. Но к чести нашей сборной им удалось справиться с натиском китаянок. 19:14 и Россия идет дальше без поражений и с первого места в группе.

Сегодня, 7 июня, в 17:20 Россия в 1/8 финала сыграет против сборной Эстонии. В случае победы, в 19:00 россиянкам предстоит провести мачт 1/4 финала против победителя пары Испания – Румыния.

Мы ждем всех в Лужниках! России нужна твоя поддержка!