Сегодня в Воронеже завершился 2-ой этап III летней Спартакиады молодежи России. За звание сильнейшей женской команды Центрального Федерального Округа боролись сборные Москвы, Московской области, Тулы и Воронежа.

На этот этап сборная Москвы отправилась в следующем составе: Виктория Соловьева, Анастасия Кравченко (обе ПБК «МБА»), Екатерина Федоренкова («Динамо» Москва), Екатерина Кубынина («Глория-ГЦОЛИФК»), Полина Чернявская, Валерия Половенко, Наталия Шишенина, Нина Гуменная, Анастасия Сучкова, Яна Яхина (все ЦСП «Измайлово») и Марита Давыдова (Florida International University). Главный тренер москвичек Лариса Петровна Попова.

В первый игровой день Москва встретилась с хозяйками паркета сборной Воронежа. Уже в первой четверти вопрос о победители был снят. 30:4 в пользу столичной команды. В итоге в стартовом матче сборная Москвы одерживает крупную победу 117:31. Самым результативным игроком у москвичек стала Екатерина Федоренкова, которая записала на свой счет 27 очков. Виктория Соловьева набрала 17 очков и всего одного подбора ей не хватило до дабл-дабла. При этом Вика отметилась стопроцентной результативностью с игры, реализовав 8 бросков из 8. Анастасия Кравченко отметилась 10 очками и 3 передачами.

На следующий день Москве предстояло сыграть с командой Тулы. И вновь вопрос о победителе отпал довольно быстро. Матч завершился победой столичных баскетболисток 121:38. Екатерина Федоренкова опять стала самой результативной с 26 очками. Стабильна и наша Вика Соловьева, которая, как и днем ранее, набрала 17 очков. 16 очков в составе Москвы на счету Мариты Давыдовой. Настя Кравченко набрала 6 очков и сделала 7 подборов.

Сегодня, в заключительный игровой день, москвички встретились со своим главным соперником из Московской области. Состав областной команды состоит из представительниц Видного и Ногинска. В заявке у соперниц значились даже Ксения Тихоненко и Дарья Намок, которые сейчас в Швеции готовятся в составе главной сборной России к важнейшему матче отборочного цикла к Евро-2015.

Первая четверть остается за баскетболистками Москвы 23:11, а вот во второй Московская область попыталась переломить ход игры и выиграла отдельно взятую десятиминутку 18:11. Большой перерыв пошел на пользу москвичкам. Во второй половине они уже не выпускают игру из своих рук и доводят матч до победы 82:54. Самыми результативными в составе сборной Москвы становятся Екатерина Федоренкова (22 очка) и Марита Давыдова (16). Виктория Соловьева набирает 6 очков и делает 12 подборов, Анастасия Кравченко отметилась 6 очками.

Таким образом, сборная Москвы занимает первое место среди команд ЦФО. Теперь Москву ждет поездка на финальный этап III летней Спартакиады молодежи России, который пройдет в июля в Пензе.

ПБК «МБА» поздравляет сборную Москвы с удачным выступлением в Воронеже, и желаем плодотворной подготовки и успешного выступления в Пензе!