Вторым соперником сборной России во втором раунде Чемпионата Европы U-20 стала грозная сборная Испании, которая подошла к этой встрече имея стопроцентный результат.
Матч команды начали без разведки. Соперницы отвечали попаданием на попадание. В середине четверти росинкам удается совершить небольшой рывок и немного оторваться в счете. А дальше началась игра в «кошки-мышки». Испанки подбираются, но наши тут, же вновь уходят в отрыв. К большому перерыву Россия подошла с минимальным преимуществом 38:37.

Первые минуты третьей десятиминутки остаются за Испанией. К тому же мы лишаемся из-за травмы капитана команды Ольги Новиковой. Испанкам удается выйти вперед, но ненадолго. Сначала дальним броском Александра Марченкова сравнивает счет, но испанки на это отвечают точными штрафными бросками. Не проходит и пары десятков секунд как Дарья Просолупова выводит сборную России вперед 46:45. Броски Ражевой и Марченковой доводят преимущество до 5 очков. Но соперницы вновь выровняли игру. Героиней последних минут периода стала Юля Гладкова, которая сначала забила невероятную «треху», а на последних секундах вывела свою команду вперед. В итоге период завершается боевой ничьей 21:21.

В четвертом периоде присчете 64:62 тренерский штаб бросает в бой Яну Дегтярскую, которая выдала накануне неплохую концовку. Выход представительницы ПБК «МБА» совпадает с рывком сборной России. Усилиями Дарьи Левченко россиянки совершают отрыв. Поучаствовала в этом и Дегтярская, которая в ключевой момент не дрогнула и реализовала штрафные броски. Уже не возникало сомнений, что наша команда доведет матч до победы. Так оно и вышло. 77:69 в пользу сборной России и девчонки в хорошем настроении отправляются готовиться к заключительному матчу групповой стадии против Латвии.

Отличный матч против мспанок выдала воспитаница "Глории", а ныне игрок УГМК Дарья Левченко, которая набрала 25 очков. 12 очков и 3 передачи записала Юлия Гладкова. Рубежа в 10 очков достигла Альбина Ражева. Представительницы ПБК «МБА» так же активно поучаствовали в успехи сборной России. Дарья Просолупова провела на площадке больше 23 минут, набрала 3 очка, сделала 6 подборов, что наряду с Александрой Марченковой является лучшим показателем в нашей команде, и 2 передачи. Яна Дегтярская отметилась 2 очками и 3 подборами.

Россия – Испания 77:69 (21:16, 17:21, 21:21, 18:11)