Сегодня в итальянском городке Удине завершись Первенство Европы среди девушек не старше 20 лет. В заключительный игровой день сборной России в матче лишь за 7-ое место предстояло сыграть против сборной Словакии.

Первая четверть матча прошла полностью под контролем сборной России и завершилась при счете 18:6 в пользу наших девушек. Проходит две с половиной минуты второго периода, а отрыв россиянок уже 16 очков. Кажется, и дальше игра будет идти с явным преимуществом сборной России, но не тут-то было. Словачки перехватывают инициативу и начинают погоню за соперницами. К большому перерыву они сокращают отставание 7 очков, а к середине третьей десятиминутки счет и вовсе становится равным. К счастью баскетболистки сборной России сумели взять себя в руки и вновь взять игру под свой контроль. 15:2! С таким счетом Россиянки выигрывают вторую пятиминутку третьего периода. Причем кого-то персонально выделить в этот момент сложно. Каждый игрок, находящийся на площадке, приложил руку к этому рывку. В четвертом периоде Россия ни на секунду не дала усомниться в своей победе. Финальная сирена фиксирует счет 68:50 в пользу нашей сборной и россиянки занимают 7-ое место.

В этом матче приняли участие и две баскетболистки ПБК «МБА» - Яна Дегтярская и Дарья Просолупова. Дарья записала на свой счет 6 очков, 2 передачи, перехват и подбор.

Первенство Европы U-20. Матч за 7-ое место
Россия - Словакия 68:50 (18:6, 16:21, 21:15, 13:8)

Это Первенство Европы стало последним в системе сборных резерва для игроков 1994 г.р. ПБК «МБА» желает всем девушкам успеха в дальнейшей карьере и ждем Вас уже во взрослой сборной России!