Завершать второй групповой этап Первенства Европы юношеская сборная России завершала матчем против сборной Сербии.

Первый период остался за сборной Сербии. Довольно быстро им удалось сделать задел в 10 очков. В концовке правда россиянки усилиями Куплиновой и Колосовской удалось отыграть 5 очков и на перерыв ушли при счете 16:22 в пользу баскетболисток с Балкан. Второй период прошел в попытках сборной России догнать соперниц. Несколько попыток сербки отбили, но концовка четверти осталась за нашей командой. За три с половиной минуты до большого перерыва россиянки начинают свой рывок. 10:0 они выигрывают отрезок и на большой перерыв уходят лидерами 40:37.

Вторая половина проходит в равной борьбе. Сборная России не позволяет сербкам вновь выйти вперед, но и самим создать комфортное преимущество. В четвертом периоде российские баскетболистки было оторвались от преследовательниц на 10 очков. Но к финальной сирене сербкам удалось сократить отставание до 4 очков. Россия завершает групповую стадию победой 68:64.

Сербия - Россия 64:68 (22:16, 15:24, 13:13, 14:15)

Главными творцами победы стали Майга и Колосовская, которые на двоих набрали 45 очков из 68 команды. Сема собрав 13 подборов, закрепилась на первом месте по этому показателю среди всех игроков Первенства. Левченко также закрепила свою лидирующую позицию, но по передачам. В этом матче Ксения сделала 9 результативных передач.

Что же касается представительниц ПБК «МБА», то Братчикова провела на площадке около 12 минут, отметилась 2 очками и 3 подборами. По три минуты провели Варламова и Аксенова.

По итогам групповой стадии сборная России заняла второе место в группе и теперь в 1/4 финала 25 июля сыграет с Хорватией.