В Португалии завершилось Первенство Европы среди девушек не старше 18 лет. В финальном матче встретились Россия и Франция.

Практически весь матч сборная России находилась в роли догоняющей стороны. Но нельзя не отметить, что, в отличие от предыдущих игр сборной России в плей-офф, тренерский штаб во главе с Дмитрием Донским прибегал к более частой ротации игроков. Это позволило подойти лидерам нашей команды к финальной десятиминутке в более свежем состоянии. И это принесло свои плоды.

К четвертому периоду команды подошли при счете 46:38 в пользу Франции. Но, как и днем ранее, россиянки мощно проводят четвертый период! Догоняют, а затем и обходят соперниц на финишной прямой. 57:53 и сборная России становится ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ!

Сразу 4 баскетболистки ПБК «МБА» стали победителями Первенства Европы! Это Елизавета Братчикова, Вероника Варламова, Ольга Аксенова и Александра Кирина!

ПБК «МБА» поздравляет сборную России с этой великолепной победой!!!!