Свой третий матч на Первенстве Европы среди девушек не старше 16 лет сборная России проводила против сборной Греции.

Как и днем ранее, дебют встречи остался за соперницами россиянок и вновь 2:6. Весь период прошел в попытках россиянок отыграться, но в первой десятиминутке набранные очки командам давались очень с большим трудом. Лишь за 30 секунд до перерыва после броска Марии Вадеевой Россия вышла вперед 8:6, но тут же получили 2 очка в ответной атаке. 8:8 по итогам первого периода. Начало второго игрового отрезка стало продолжением первого. Командам вновь ни как не удается забить. Все меняется в середине четверти. Россиянкам удается рывок 9:0. Получать наставления от тренеров в большом перерыве команды ушли при счете 25:16 в нашу пользу.

Решающем в матче становится третья десятиминутка. Если сразу после большого перерыва Греции еще удается сдерживать натиск, то в середине периода российские баскетболистки предпринимают очередной рывок. На этот раз 16:1 и за итоговый результат матча можно быть спокойным. Точку в третьем периоде ставит баскетболистка ПБК «МБА» Алина Беспальцева, которая выйдя на площадку, сразу отличилась. Первый очки сборной России в четвертом периоде также дело рук баскетболисток нашего клуба. Сначала Алина реализует один штрафной из двух. И тут же отличилась Светлана Крамар. Но в целом игра у россиянок в четвертом периоде не заладилась. Как итог впервые на турнире сборная России проигрывает отдельно взятую четверть. 19:12 гречанки выигрывают период, но в матче победа 58:43 остается за сборной России.

По дабл-даблу на свой счет записали Раиса Мусина (12 очков + 11 подборов) и Мария Вадеева (10 очков + 13 подборов). Алина Беспальцева по итогам матча набрала 3 очка, а Светлана Крамар – 2.

Греция – Россия 43:58 (8:8, 8:17, 8:21, 19:12)

Россиянки с первого места и с 4 очками вышла в следующую стадию, где сыграют 4 августа с Хорватией, 5 с Испанией и 6 с Венгрией.