В Греции завершился молодежный чемпионат Европы U-20 дивизион "Б". По его итогам сборная России заняла 9-ое место. Про первые 3 стартовые игры российских баскетболистов мы уже  рассказывали неделю назад, а теперь пришло посмотреть, как же сложилась дальнейшая судьба команды за которую выступал баскетболист "МБА" Андрей Сопин.

После двух подряд поражений от Исландии и Польши, России после дня отдыха предстояло сыграть со сборной Беларуси. Первый период этой встречи получился напряженным. Российские баскетболисты сразу же захватили лидерство, но уйти в отрыв все никак не получалось. Правда, в середине стартовой десятиминутки нам удалось создать девятиочковый задел, но на первый перерыв уходили уже с не столь серьезным перевесом 20:17. Пожалуй, решающей в этом матче стала вторая четверть, которую Россия выиграла со счетом 24:5. Во второй половине матча россияне уже спокойно контролировали ход игры и довели матч до победы 84:58. Андрей Сопин в этом матче провел на площадке 8 минут, за которые сделал по одному подбору, перехвату и результативной передаче.
Теперь судьба сборной России была в руках соперников по группе. Нам надо было, чтобы Поляки переиграли Исландию, а белорусские баскетболисты  выиграли у эстонцев. Увы, но Исландия в концовке вырвала победу над поляками и лишила шансов нас на продолжение борьбы за выход в дивизион "А". Забегая вперед, скажем, что по итогам чемпионата Исландия заняла второе место.

Теперь сборной России предстояла борьба за итоговое 9- место. Этот мини-турнир Россия начала с уверенной победы 92:59 над Македонией (Андрей Сопин -  8 очков, 4 подбора, 3 результативные передачи), продолжила еще более уверенной победой 90:35 над Ирландией (Андрей Сопин - 2 очка и 6 перехватов), а вот в матче за 9-ое место пришлось приложить максимум стараний и умений, чтобы сломить сопротивление Румынии. В итоге победив 78:72 (Андрей Сопин – 8 очков, 3 подбора, 2 результативные передачи), наши парни заняли 9-ое место.