Очередным этапом подготовки женской сборной России к чемпионату Европы стали домашние контрольные игры против сборной Турции, которые прошли на домашнем паркете ПБК "МБА" в Крылатском.

Первый матч выдался весьма интригующим. Его судьба решалась на последних секундах. К счастью, все завершилась в нашу пользу. Сборная России вырвала победу 59:58.

Сегодня состоялась повторная встреча команд. Причем прошла она в необычном для международных встреч формате. Для начала команды сыграли игру в привычном формате, где уверенную победу 69:52 одержала сборная России. Но на этом команды не успокоились, и провели еще дополнительную десятиминутку, которую россиянки, к сожалению, проиграли 7:12.

Участие в этих матчах приняла и Анна Лешковцева. В первой игре тренерский штаб сборной отвел нашей баскетболистке около трех минут. А вот сегодня Анна получила гораздо больше игрового времени. Первый ее выход случился в концовке второго периода, когда она провела на площадке немногим менее трех минут. Второй раз Аня выходит со стартом четвертой четверти и больше не уходит с площадки вплоть до окончания дополнительной десятиминутки. К слово, именно в пятом периоде наша баскетболистка набирает 5 из 7 командных очков. Кроме того в этой игре на счету Лешковцевой еще 2 подбора.

До чемпионата Европы остается не так много времени, но тем не менее до его старта сборная России успеет съездить в Грецию, где в очередном международном турнире с 7 по 9 июля сыграют со сборными Греции, Беларуси и Украины. По его итогам и будет определен окончательный состав сборной России, который отправится на чемпионат Европы.