Последней проверкой сил для женской сборной России перед стартующим 16 июня чемпионатом Европы стал международный турнир в Греции.

На данный момент в распоряжении тренерского штаба сборной России находится 14 баскетболисток, среди которых и представительница ПБК "МБА" Анна Лешковцева. В ходе трехдневного турнира все баскетболистки получили возможность проявить себя. Анна Лешковцева выходила на площадку во всех трех встречах, а в игре против сборной Греции принесла команде 5 очков.

Совсем недавно сборная России выиграла турнир в Италии, но на сей раз, пополнить свою коллекцию еще одной победой не удалось. Россиянки в первый день обыграли сборную Украины 73:67, но на следующий день потерпела поражение от гречанок 74:76. Сегодня в последний игровой день наши девушки обыграли Беларусь 77:64. По итогам турнира Россия заняла второе место.

Уже сегодня сборная России вернется в Москву, где и продолжит готовиться к стартующему через неделю чемпионату Европы. В ближайшие дни будет назван окончательный состав на Евробаскет. Надеемся, что Анна Лешковцева попадет в окончательную заявку и поможет команде на Евро.