Сборная Москвы (девушки не старше 2002 г.р.), за которую выступала баскетболистка МБА Екатерина Кошечкина, стала победителем 8-ой летней Спартакиады учащихся.

Москвички без поражений прошли групповую стадию турнира, который  проходил в Ростове-на-Дону. Поочередно были обыграны Ростовская область (80:23), Свердловская область (94:41), Ханты-Манскийский АО-Югра (116:36) и Московская область 75:56 .

Заняв первое место в своей группе, сборная Москвы в полуфинале встретилась с Волгоградской областью. И вновь столичные баскетболистки одержали более чем уверенную победу 103:34.

В итоге в финальном матче состоялась битва Двух столиц. Матч между Москвой и Санкт-Петербургом стал настоящей битвой и украшением всего турнира, хоть и получился не слишком результативным. В начале встречи небольшое преимущество захватили баскетболистки с берегов Невы. Четвертый период стартовал при счете 33:32 в пользу Питреа. В какой-то момент питерские баскетболистки вновь постарались оторваться, но москвички сохранили достаточно сил, чтобы, отсидевшись на протяжении всей встречи за спинами соперниц, совершить финальный рывок. В итоге баскетболистки Москвы в отдельно взятом четвертом периоде набрали 29 очков и вырвали золотые медали Спартакиады из рук своих соперниц.

Если говорить о баскетболистке МБА Екатерине Кошечкиной, то в среднем она проводила на площадке 23 минуты, набирая в среднем за матч 16 очков, делая 10 подборов, 2 перехвата и 3 блокшота. Трижды ей удавалось оформить дабл-дабл, в том числе и в финальном матче, где на ее счету 11 очков и 15 подборов.

ПБК МБА поздравляет баскетболисток и тренерский штаб сборной Москвы с успешным завершением турнира и завоеванием золотых медалей!