Молодежная сборная России (девушки не старше 20 лет) завоевала бронзовые медали чемпионата Европы U-20.

Свое единственное поражение на турнире сборная России потерпела в полуфинале, где ей противостоял, пожалуй, главный фаворит чемпионата Испания. Первый период встречи выдался весьма боевым. С первых секунд россиянки показали, что вышли с настроем выиграть. В итоге первая десятиминутка осталась за нашими девчонками 14:12. А вот вторая четверть прошла уже с явным преимуществом испанок, которые показали, почему они считаются фаворитами. Несмотря на пропущенный удар, наши девчонки старались вернуться в эту игру. По ходу четвертого периода был момент, когда казалось, что еще чуть-чуть, и мы сможем возродить интригу. Однако, Испания здорово провела концовку встречи, и выиграла встречу 67:55.

Самым результативным игроком в составе сборной России стала Юлия Козик, которая набрала 17 очков. На счету Нины Глонти 6 очков.

В матче за 3-е место Россия встретилась с Францией. Француженки сразу же обозначили свои намерения взять бронзу, а вот россиянки тяжело входили в игру. В итоге после 10 минут со счетом 18:11 впереди были наши соперницы. Если накануне совершить переворот россиянкам не удалось, то сегодня игрокам сборной России удалось развернуть все на свою сторону. Организовав погоню, наши девчонки попутно поймали кураж. В итоге разница стала стремительно расти в нужную нам сторону. Уже по итогам трех периодов сомнений не было, что бронза чемпионата

Европы отправится в Россию. В итоге в своем последнем матче турнира сборная России одержала убедительную победу 80:59.

И вновь самым результативным игроком встречи стала Юлия Козик, которая не только набрала 18 очков, но и сделала 5 перехватав. Нина Глонти на сей раз принесла сборной России 9 очков и сделала 6 подборов.

ПБК МБА поздравляет игроков и тренерский штаб молодежной сборной России с завоеванием бронзовых медалей чемпионата Европы U-20.

И в завершении. Нине Глонти мы желаем хорошенько отдохнуть и с новыми силами вернуться в МБА для подготовки к сезону 2017/18. А вот Юлию Козик мы хотим поблагодарить за те несколько сезонов, которые она провела в структуре ПБК МБА, и пожелать ей успехов в дальнейшей карьере.