Чемпионат Европы среди девушек не старше 18 лет сборная России завершила уверенной победой 90:73 над Боснией, но это позволило занять лишь 11-ое место.

По итогам групповой стадии сборная России под руководством Александра Дирацуяна заняла 2-ое место в группе, что вывело нас на Францию в 1/8 финала. Матч против француженок получился непростым. В начале четвертого периода нашим девчонкам удалось оторваться на 10 очков, однако довести дело до победы не получилось. Франция выиграла 63:60. Возможно, в концовке нам не хватило Валентины Кожухарь, которая по ходу встречи получила травму. 2 очка в 1/8 финала сборной России принесла баскетболистка МБА Вера Кучина.

Следующим соперником российских баскетболисток стала сборная Турции. Значимость этого матча была весьма велика, ведь проигравшей в нем отправлялся бороться за выживание в дивизионе "А" по этому возрасту. Наши девчонки к этой игре отнеслись весьма серьезно, даже не дав турчанкам подумать о удачном исходе для них. Россия громит Турцию 84:44. На этот раз на счету Веры Кучиной 8 очков.

В заключительных матчах турнира сборная России сначала уступила Италии 62:71 (Кучина – 10 очков), а затем обыграла Боснию 90:73 (Кучина – 5). В итоге сборная России расположилась на 11 месте чемпионата Европы среди девушек не старше 18 лет.