В городе Подгорица завершилась групповая стадия чемпионата Европы среди юношей не старше 16 лет.

В стартовом матче сборная России под руководством Александра Антипова со счетом 74:71 переиграла Эстонию. Ключевым в этой игре стал второй период, который наши парни выиграли 25:11. Активное участие в этой победе приняли игроки МБА Владимир Маркович и Иван Белоусов. Оба набрали по 11 очков, а Владимир добавил к этому еще и 5 результативных передач.

Вторым соперником российских баскетболистов стала Франция. Игра получилась нервная. Инициатива постоянно переходила из рук в руки. Первый и третий периоды остались за нашими парнями, а вот второй и четвертый – за французами. По ходу заключительной десятиминутки нашим парням удалось оторваться на 9 очков, но удержать преимущество не удалось. В итоге победа со счетом 63:61 досталась Франции. Владимир Макович в этой игре набрал 2 очка и сделал 7 результативных передач.

В заключительной игре групповой стадии России противостояла Италия. Победа в этой встрече могла нам помочь выиграть свой квартет, но игра не заладилась с самого начало. На старте итальянцы совершили рывок 7:0, но постепенно нашим парням удалось нагнать соперников 14:14. Но еще до перерыва Италия совершила очередной рывок. А вот во втором периоде преимущество соперников сборной России стало стремительно расти. Уже к большому перерыву мы уступали с разницей в 20 очков (25:45). Во второй половине ситуация кардинально не изменилась. В итоге поражение России 57:86 и третье место в группе. Владимир Маркович набрал 6 очков и сделал 3 результативные передачи, а Иван Булоусов отметился 1 очком.

Завтра, 15 августа, в 1/8 финала сборная России встретится с Латвией. Начало матча в 14:45 (мск). Прямую трансляцию можно посмотреть у нас на сайте.