Сборная Москвы-1 завоевала серебряные медали Первенства России среди девушек 2001 г.р. В составе команды медалистами стали баскетболистки МБА Александра Андрущенко, Анастасия Бадина, Анастасия Бобрик, Анастасия Грязнова и Екатерина Кошечкина.

Турнир для первой столичной команды, а всего на турнире Москва была представлена тремя коллективами, складывался непросто. В стартовом матче москвички уверенно обыграли Краснодарский край 111:44. А вот победы над Республикой Татарстан (76:65), Ростовской областью (100:62) и Московской областью-2 (83:62), были не столь простыми. В заключительной встрече групповой стадии Москва-1 уступила Санкт-Петербургу-1 53:85.

В четвертьфинале судьба свела москвичек с Свердловской областью. Стартовый период Москва выигрывает 27:11, однако уральские баскетболистки смогли вернуться в игру. В итоге все решалось в концовке, где удача была на нашей стороне. Счет матча 68:67.

В полуфинале Москва-1 сошлась с Московской областью-1, которую представляли воспитанницы Видного. Игра проходила с переменным успехом. Москвички, проявив характер, смогли одержать победу 60:56.

В финальном матче столичные баскетболистки вновь сошлись с Санкт-Петербургом-1. Увы, но вновь победу, на этот раз со счетом 83:48, праздновали соперницы.

Мы поздравляем игроков Москвы-1 Анастасию Бадину, Анастасия Грузнову, Дарью Кузнецову, Анастасию Бобрик, Анну Веселеву, Анастасию Рыкову, Яну Гараничеву, Александру Андрущенко, Магдану Цискаришвили, Евгению Поперечную, Екатерину Кошечкину, Викторию Щербакову и тренера Дмитрия Пушенкова с завоеванием серебряных медалей.

По итогам турнира в символическую пятерку попали Александра Андрущенко (Лучший тяжелый форвард) и Екатерина Кошечкина (Лучший центровой), кроме того Катя получила приз "Самого перспективного игрока турнира".