По пути на чемпионат мира по баскетболу 3x3 на Филиппины мужская сборная России совершила первую запланированную остановку в Китае, где приняла участия в очередном челленджере.

Тренерский штаб в заявку на этот турнир внес игроков ПБК МБА Дмитрия Коршакова и Виктора Павленко.

В стартовом матче групповой стадии российские баскетболисты уступили сербскому коллективу Liman 16:21. Для выхода в четвертьфинал нашим парням необходимо было обыграть Rio Preto Guarani, причем желательно было это сделать досрочно. С поставленной задачей Moskva, именно под этим названием в мировом туре выступает сборная России, справилась сполна, одержав разгромную победу 22:9.

В четвертьфинале российский коллектив встретился с командой Ulaanbaatar. Начало матча осталось за монголами. Постепенно Moskva смогла вернуться в игру и выйти вперед. Однако, ближе к концу встречи наши соперники смогли совершить рывок и уйти в отрыв. За полторы минуты до конца мы уступали 6 очков, но в ходе финального штурма российские баскетболисты сокращают разницу на 4 очка. Увы, но спасти игру не удалось. Поражение 17:21, и для команды Moskva турнир завершен.

Liman – Moskva 21:16
Коршаков Дмитрий – 5 очков, Павленко Виктор – 3

Rio Preto Guarani – Moskva 9:22
Павленко Виктор – 5, Коршаков Дмитрий – 3

Ulaanbaatar – Moskva 21:17
Коршаков Дмитрий – 4, Павленко Виктор – 1

Теперь путь сборной России лежит в столицу Монголии, где очередной челленджер станет последней проверкой боем перед чемпионатом мира.