Юношеская сборная Москвы - чемпион Спартакиады, девочки - четвертые.

Юношеская сборная Москвы под руководством главного тренера Александра Антипова стала победителем IV летней Спартакиады молодежи России. К сожалению, баскетболистки сборной Москвы остановились в шаге от пьедестала.

Юношеская команда уверенно прошла по дистанции турнира, выиграв все 6 своих матчей. Причем до финала москвичи одерживали очень уверенные победы, и лишь в решающей игре турнира им смогли навязать борьбу соперники из Московской области.

Поздравляем тренерский штаб во главе с Александром Антиповым и игроков сборной Москвы с победой!

Москва – Пензенская область 102:40 (39:8, 15:16, 31:5, 17:11) 
Москва: Гафуров Филипп (25 очков, 5 передач, 4 перехвата), Походяев Данила (19 очков, 9 подборов), Голдин Владислав (16 очков, 11 подборов), Студзинский Артем (11 очков, 9 подборов), Колосов Игорь (9), Бардашов Федор (7 очков, 3 перехвата), Маркович Владимир (6 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Глушков Александр (6 очков, 11 подборов, 2 блокшота), Красовский Антон (3), Русинов Евгений, Малютин Кирилл, Русинов Денис

Новосибирская область – Москва 42:96 (4:31, 11:20, 9:31, 18:14) 
Москва: Гафуров Филипп (22 очка, 7 подборов, 4 перехвата), Голдин Владислав (15 очков, 7 подборов), Походяев Данила (13 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Глушков Александр (12 очков, 2 блокшота), Студзинский Артем (8 очков, 8 подборов), Маркович Владимир (8 очков, 3 передачи), Бардашов Федор (5), Русинов Евгений (5 очков, 3 передачи), Красовский Антон (5), Колосов Игорь (3 очка, 4 перехвата), Малютин Кирилл, Русинов Денис

Тюменская область – Москва 41:87 (11:26, 9:21, 12:20, 9:20) 
Москва: Маркович Владимир (17 очков, 4 передачи), Русинов Денис (14 очков, 3 передачи), Походяев Данила (10 очков, 4 передачи), Студзинский Артем (9), Красовский Антон (9), Голдин Владислав (8 очков, 2 блокшота), Гафуров Филипп (6), Колосов Игорь (5), Русинов Евгений (4 очка, 3 перехвата), Глушков Александр (4), Бардашов Федор (1), Малютин Кирилл

Москва – Санкт-Петербург 103:56 (31:20, 30:14, 25:10, 17:12) 
Москва: Голдин Владислав (22 очка, 13 подборов, 2 блокшота), Колосов Игорь (15 очков, 4 передачи), Студзинский Артем (15 очков, 8 подборов), Глушков Александр (15 очков, 9 подборов), Красовский Антон (13 очков, 8 подборов), Походяев Данила (8 очков, 4 передачи), Русинов Денис (6), Маркович Владимир (5 очков, 7 передач, 3 перехвата), Бардашов Федор (4), Русинов Евгений, Малютин Кирилл, Гафуров Филипп

Москва – Самарская область 83:43 (23:10, 21:11, 18:12, 21:10) 
Москва: Гафуров Филипп (16), Маркович Владимир (15 очков, 7 подборов), Русинов Денис (11), Походяев Данила (11 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Голдин Владислав (8), Глушков Александр (7 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Красовский Антон (6), Студзинский Артем (5 очков, 3 блокшота), Малютин Кирилл (2), Бардашов Федор (2), Русинов Евгений, Колосов Игорь

Москва – Краснодарский край 65:37 (19:10, 14:10, 16:8, 16:9) 
Москва: Маркович Владимир (15), Гафуров Филипп (12 очков, 7 подборов), Походяев Данила (12 очков, 17 подборов, 3 блокшота), Колосов Игорь (8), Голдин Владислав (8 очков, 4 блокшота), Красовский Антон (5), Глушков Александр (2 очка, 2 блокшота), Студзинский Артем (2 очка, 2 блокшота), Русинов Денис (1), Бардашов Федор, Малютин Кирилл, Русинов Евгений

Москва – Московская область 71:59 (17:15, 22:11, 3:22, 29:11) 
Москва: Маркович Владимир (18 очков, 7 подборов, 6 передач, 4 перехвата), Походяев Данила (14), Студзинский Артем (10), Голдин Владислав (10 очков, 9 подборов), Гафуров Филипп (7), Красовский Антон (5), Колосов Игорь (4 очка, 7 подборов), Русинов Денис (2), Глушков Александр (1), Бардашов Федов, Малютин Кирилл, Русинов Евгений

В турнире юниорок московские баскетболистки по итогам групповой стадии смогли выиграть свой квартет, одержав 3 победы. Увы, но вот в матчах плей-офф развить успех не удалось. В полуфинале москвички уступили Санкт-Петербургу, а в матче за 3-е место в упорной борьбе проиграли Московской области.

Надеемся, что этот турнир станет хорошим уроком для юных столичных баскетболисток, а все победы у них еще впереди. 

Воронежская область – Москва 65:113 (16:30, 17:33, 17:25, 15:25) 
Москва: Андрущенко Александра (23), Щербакова Виктория (22 очка, 18 подборов), Бадина Анастасия (19), Бобрик Анастасия (12 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Гараничева Яна (11 очков, 3 перехвата), Поперечная Евгения (8 очков, 9 подборов, 5 передач), Родионова Мария (5 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Туманова Олеся (4 очка, 3 передачи), Джульдиева Арина (3 очка, 6 передач), Цискаришвили Мандана (3), Январева Елена (3 очка, 11 подборов), Веселова Анна

Москва – Краснодарский край 125:54 (38:20, 27:12, 27:15, 33:7) 
Москва: Бобрик Анастасия (22 очка, 8 подборов, 6 передач, 4 перехвата), Бадина Анастасия (20 очков, 3 перехвата), Андрущенко Александра (20), Поперечная Евгения (18), Гараничева Яна (10 очков, 9 подборов, 4 передачи), Джульдиева Арина (9 очков, 8 передач), Туманова Олеся (9 очков, 4 передачи), Родионова Мария (7 очков, 5 передач), Щербакова Виктория (5 очков, 9 подборов, 3 блокшота), Цискаришвили Магдана (5), Январева Елена, Веселова Анна

Москва – Московская область 87:77 (26:21, 19:22, 23:16, 19:18) 
Москва: Андрущенко Александра (26), Бобрик Анастасия (22 очка, 3 передачи), Бадина Анастасия (11 очков, 3 передачи), Поперечная Евгения (11), Гараничева Яна (10), Родионова Мария (5), Цискаришвили Магдана (2), Джульдиева Арина (7 передач), Щербакова Виктория, Туманова Олеся, Январева Елена, Веселова Анна

Москва – Санкт-Петербург 70:81 (19:23, 16:25, 26:16, 9:17) 
Москва: Бобрик Анастасия (22 очка, 16 подборов, 3 перехвата), Гараничева Яна (15 очков, 3 перехвата), Андрущенко Александра (8), Бадина Анастасия (7), Туманова Олеся (5), Родионова Мария (5 очков, 3 передачи), Поперечная Евгения (4), Щербакова Виктория (2), Джульдиева Арина (2 очка, 3 передачи, 2 блокшота), Цискаришвили Магдана, Январева Елена, Веселова Анна

Московская область – Москва 83:78 (19:18, 11:14, 22:21, 31:25) 
Москва: Бобрик Анастасия (33 очка, 15 подборов, 6 передач, 6 перехватов), Андрущенко Александра (17), Бадина Анастасия (14 очков, 3 передачи), Гараничева Яна (8 очков, 7 подборов), Джульдиева Арина (4 очка, 4 передачи, 3 перехвата), Щербакова Виктория (2), Поперечная Евгения (8 подборов), Цискаришвили Магдана, Туманова Олеся, Родионова Мария, Веселова Анна, Январева Елена

Источник: 
пресс-служба ПБК МБА