Женская сборная России стала победителем международного турнира во Франции! Стоит отметить, что вклад в этот успех внесли Анна Лешковцева, Анастасия Логунова и Карина Низамова.

В стартовом матче турнира Россия встретилась с Сербией, которая будет одной их стран хозяек предстоящего чемпионата Европы. Стартовая четверть осталась за россиянками 20:14, но вот на большой перерыв лидерами уходили уже сербские баскетболистки 42:35. Во второй половине наша команда все же переламывает ход встречи, доведя матч до победы 76:67.

В стартовый успех внесли свой вклад трио игроков выступавших в прошлом сезоне за МБА. Анастасия Логунова стала самой результативной в составе сборной России, набрав 13 очков. Кроме того, на ее счету еще 7 подборов и 3 передачи. Анна Лешковцева в этой встрече набрала 10 очков и 3 передачи, а на счету Карины Низамовой 5 очков и 3 передачи.

После игры с Сербией Анна Лешковцева и Анастасия Логунова отправились в расположение сборной России по баскетболу 3x3, которой уже через несколько дней предстоит принять участие в чемпионате мира.

Матч с Францией получился богатым на события. Первую половину сборная России провела весьма уверенно, что позволило подойти к большому перерыву при счете 39:29 в свою пользу. Однако в третьей четверти француженки смогли не только вернуться в игру, но и выйти вперед 53:47. Наверное, вполне логично, что в таком упорном противостояние в основное время выявить победителя не удалось, 61:61. Увы, но в дополнительной пятиминутке сильнее оказалась Франция, которая отпраздновала победу 74:67. Карина Низамова в этой встрече сделала 3 передачи.

В заключительном матче турнира Россия встретилась с Турцией. Первая четверть осталась за турецкими баскетболистками 18:20, зато последующие три десятиминутки выигрывают россиянки, что в итоге вылилось в итоговую победу 67:52. На сей раз Карина Низамова записала на свой счет 5 передач.

По итогам трех игровых дней Россия и Сербия набрали по 5 очков, но за счет победы в личной встрече победителем турнира стала наша команда.